Создание интернет-магазина – один из самых простых и эффективных способов повысить продажи. Данная платформа позволяет расширить бизнес территориально, не вкладывая значительных средств. Владельцу не приходится открывать филиалы и отделения, нанимать людей в других городах, организовывать транспортное сообщение между точками. Для организации доставки товара клиенту можно сотрудничать с транспортным агентством.

Создание интернет-магазина

Самый простой и быстрый способ – использовать платформу Magento. Это удобное и практичное решение. Если не можете заниматься этим самостоятельно, можете заказать интернет-магазин на Magento в веб-студии CENTUM-D, детали на сайте https://www.centum-d.com/.

Почему именно Magento? Можно назвать несколько причин:

  • Надежность. Интернет-магазин, созданный на данной платформе, сможет выдерживать значительные нагрузки. Она приспособлена к сложным проектам. Высокая посещаемость тоже не приведет к проблемам на сайте.
  • Простота в управлении. Дизайн у платформы простой и интуитивно понятный, его можно менять. Есть шаблоны. Импорт и экспорт товаров выполняется легко. Встроены модули товаров, скидок, валют, языков, предусмотрено многоуровневое ценообразование, автоматическое ведение статистики.
  • Удобство для пользователей. Ваши покупатели смогут быстро совершать покупки в онлайн режиме.

К тому же платформа бесплатная, что привлекает многих разработчиков. Узнайте больше о Magento на сайте https://www.centum-d.com/.

Что нужно для создания платформы на Magento?

Это многоэтапный процесс. Первым делом специалисты проводят анализ бизнеса. Необходимо определить его специфику, изучить конкурентов. Опираясь на эти данные, разработчики составляют ТЗ, которого необходимо придерживаться по мере создания сайта. На основе технического задания формируется структура и дизайн интерфейса. Причем необходимо добиться, чтобы интернет-магазин одинаково отображался на любом устройстве. Это обеспечивается при помощи адаптивной верстки.

Когда верстка закончена, начинается следующий важный этап – оптимизация интернет-магазина. Важно сделать его удобным для пользователей. После этого страницы можно наполнять контентом. Для каждого товара нужно подобрать картинку. Лучше, чтобы фото были уникальными. Описание продукции должно быть подробным. Нельзя, чтобы оно повторялось на других ресурсах. Отлично, если текст будет содержать ключевые запросы.

После тестирования и устранения ошибок сайт переносят на хостинг и домен. Необходимо обеспечить ему техническое обслуживание.