Лопнувшие кровеносные сосуды на лице - это ярко выраженные сосудистые узоры, которые появляются близко к поверхности кожи. Такие сетки обычно можно встретить на лице или ногах, хотя оони не ограничены этими локациями и могут быть в любом другом месте на теле. Кроме визуального проявления, они не доставляют дискомфорта или боли. Давайте рассмотрим причины и лечение лопнувших кровеносных сосудов на лице, и рассмотрим стадии, когда нужно обратиться к врачу. А также, как проходит лечение сосудистых звездочек на ногах и лице.

Одной из основных причин является генетика, которая значительно повышает вероятность на такое проявление. Сосудистые сетки на лице могут развиваться у любого человека в самом разном возрасте, хотя у некоторых людей эта вероятность значительно выше.

Основные причины лопнувших кровеносных сосудов на лице:

Воздействие солнца: под влиянием прямых лучаей кровеносные сосуды могут увеличиваться и провоцировать их приближение к поверхности.

Изменения в погоде: резкие перемены погодных условий всегда влияют на кровообращение и сердечный ритм. Хрупкие кровеносные сосуды легко разрушаются от этого, образуя сеточку.

Перемены давления: резкие и внезапные перемены показателей давления могут привести к лопанию кровеносных сосудов. Это может произойти даже вследствие чихания или рвоты.

Беременность: любые изменения в гормональном фоне во время беременности приводят также к нарушению состояния кровеносных сосудов. Но они обычно исчезают сразу после рождения ребенка.

Экологические раздражители: влияние некоторых веществ химического происхождения или элементов из окружающей среды могут нанести вред на целостность кожи и состояние сосудов, сделав их более заметными.

Розацеа: это заболевание, которое заставляет кожу краснеть из-за увеличенных вен. Люди с розацеа также страдают от сеточек кровеносных сосудов.

Алкогольные напитки: алкоголь влияет на ширину кровеносных сосудов, расширяя их и повышая их ломкость.

Травмы: любые повреждения головы, с последующим образованием синяков и кровоподтеков, обычно имеют влияние и на самые мелкие сосудики. Важно отметить, что в этом случае кровеносные сосуды могут восстановиться с течением времени.

Только профессионал может точно диагностировать степень и причины повреждения кровеносных сосудов на лице и теле. Для этого перед любой процедурой вас ждет очная встреча. Позже он обозначит наиболее подходящий метод лечения и восстановления здоровья кожи. Чаще всего это может быть фракционный фототермолиз цена в MLC которого находится на приемлемом уровне. Никогда не соглашайтесь на процедуру без предварительного осмотра и выяснения причин возникновения данной проблемы.

Существует большой спектр разнообразных способов и подходов лечения, но не все они достатончно эффективны для разных людей, поэтому вам, возможно, придется испытать на себе несколько методик, прежде чем найдете то, что вам поможет. Многие специалисты также рекомендуют использовать ретиноидные крема для улучшения состояния кожи, но лучше делать это на основе рекомендации врача после осмотра.