Кредитная карта - это очень практичный и полный преимуществ платежный инструмент, который мы можем использовать в различных ситуациях. С ее помощью не только можно платить за покупки в продуктовом магазине, вносить плату за проезд на такси, но тоже покупать билеты на самолет, оплачивать счета за аренду, электричество, воду, отопление.

Узнать больше о преимуществах использования кредитных карт вы можете на http://www.ideabank.ua/ru/private-clients/card-credit/.

Использование карты часто при этом гораздо менее хлопотно, чем процесс оплаты наличными. В отличие от бумажного денег, владелец „кредитки” не должен беспокоиться о посещении банкомата или необходимости носить с собой мелкие банкноты, например, на покупку автобусных билетов. Плюсом является также и то, что благодаря динамично развивающимся технологиям для бесконтактной оплаты кредитной картой на самом деле требует только одно движение рукой, которое занимает всего несколько секунд.

Несмотря на эти неоспоримые преимущества, бывают, однако, случаи, когда вашей кредитной карты лучше не пользоваться. Примерами здесь являются ситуации, когда с ее помощью вы хотите получить наличные в банкомате или сделать перечисления за товар, приобретенный на аукционе или в интернет-магазине. В таких обстоятельствах использование карты будет подвергать вас высоким тарифам и сборам, и в конечном итоге будет для вас стоить гораздо дороже, чем покрытия этих расходов наличными или с помощью обычной дебетовой карты.

Преимущества кредитных карт

К основным преимуществам кредитных карт можно отнести, в частности, действие периода беспроцентного, конкурентоспособные процентные ставки на фоне других видов кредитов, отсутствие формальностей при обслуживании задолженности, возможность выплачивать кредит в рассрочку, многочисленные бонусные программы и скидки, возможность использования карты в качестве альтернативы денежных средств, возможность проведения с помощью карты транзакции через Интернет, или, наконец, низкий риск кражи средств.

Беспроцентный период - это время, когда кредит на счет кредитной карты предоставляется бесплатно. Его продолжительность в зависимости от банка, предлагающего карту может составлять от 50 до более чем 60 дней.

На практике это означает, что за покупки, совершенные при помощи "кредитки" даже через 2 полных месяца вам не придется выплачивать проценты по кредитам.