Плохой сон, боли в спине, неприятные ощущения в шейном отделе – все это последствия отдыха на некачественном матрасе. Со временем такие изделия утрачивают свою пригодность, продавливаются и уже не могут обеспечить телу нормальную поддержку. Из-за этого у пользователя возникают проблемы со здоровьем.

В поисках нового матраса

Где найти замену старой конструкции? Можно присмотреть и купить ортопедический матрас Венето – компания порадует разнообразием ассортимента и умеренными ценами на все предложения. Проведя шоппинг на сайте veneto.ua пользователи сэкономят не только деньги, но и время. Грамотно структурированные каталоги с продукцией и удобная система фильтров ускоряют поиск нужного изделия.

Есть и другие причины отовариться в «Венето»:

  • регулярные акции, которые помогают экономить, не теряя в качестве;
  • возможность приобрести дорогостоящие товары в рассрочку;
  • оперативная доставка заказов;
  • удобные условия оплаты.

Правила выбора

Компания Венето предлагает клиентам десятки матрасов. Цены на все варианты сильно варьируются. Как определиться с подходящим изделием? ориентируйтесь не только на его стоимость, но и на эксплуатационные характеристики:

  • размер;
  • материал наполнителя;
  • толщину;
  • конструкционные особенности;
  • жесткость.

Сразу выясните, к какому типу относится выбранный матрас. Сегодня есть модели без пружин. Вместо них используется специальный наполнитель, способный перенимать форму тела. У таких конструкций повышенный ортопедический эффект, они обеспечивают комфортное положение во сне.

Правда, свойства матрас может утратить, если его неправильно выбрать по размеру. Изделие не должок быть коротким или слишком длинным. Ищите конструкцию, которая идеально подойдет к спальному мету.

Что насчет жесткости матрасов? Выбирать вариант следует, ориентируясь на свой возраст, состояние здоровья. Например, детям рекомендуют спать на жестких матрасах, чтобы предотвратить нарушение осанки. Такие же типы изделий стоит использовать людям, у которых есть проблемы со спиной или шейным отделом. Пенсионерам луче отдыхать на мягких матрасах.

Как определиться с наполнителем матраса? Предпочтительнее всего заказывать конструкции с натуральной начинкой. Особым спросом у потребителей пользуются модели, наполненные койрой, морскими водорослями, шерстью, латексом. Они гипоаллергенные и экологичные.