Каждый уважающий себя дайвер, подводный охотник или же просто любитель гидрокостюмов, должен иметь только качественную экипировку. Ведь от вашего снаряжения зависит очень многое, покупать гидрокостюмы нужно только высшего качества. Если вы нацелены только на результат, покупай гидрокостюм для плавания на Vtrenirovke и вперед к покорению новых целей.

При выборе костюма, нужно учитывать, чтобы вы получали теплоизолирующие свойства на глубине. Водный костюм должен плотно прилегать к вашему телу повторяя все его изгибы. Только при достижении такого эффекта, доступ воды во внутреннее пространство будет ограничен. При использовании качественных гидрокостюмов, ваше перебивание под водой будет очень комфортным, даже в холодной воде.

Использование новых материалов, позволяет проектировать и изготавливать снаряжение идеально подходящие под все виды фигуры. Все возможные погрешности, неточности компенсируются самим уникальным материалом – неопрен. Самый маленький костюм, изготовленный из качественного сырья, не будет вам давить или сковывать движения. Эластичностью определяется качество костюма и самим собой возможность кое каких погрешностей.

Покупая гидрокостюм, не забывайте, что он не должен быть слишком уж плотный. При постоянном натяжении любой, даже качественный, материал теряет свои уникальные свойства. К тому же, там, где будет произведено давление на ваш организм замедлится кровообращение. Дискомфорт при любых движениях или при дыхании, несомненно помешают вам в достижении положительных спортивных результатов.

Если место, где вы погружаетесь постоянное, стоит выбрать водный костюм именно для тех температурных условий в которых прибывает водоем.

Выбор правильного размера костюма не простое занятие, особенно для холодной воды. Такие гидрокостюмы нужно мерить только самостоятельно, не доверяясь никому и особенно никаким измерительным сеткам, которые сделаны по стандартным заготовкам, не продумывая индивидуальность каждого тела. Все это делается весьма несложно и если у вас никогда не возникало проблем при подборе размера обычных вещей, то и тут у вас все будет хорошо, не переживайте. Но, никто не застрахован и иногда сталкиваемся с тем, что подводнику нужно только индивидуальный пошив костюма. При подборе размеров, самые главные два мерительных параметра вашего тела – это рост и обвод грудной клетки.