Работа на благо чужой фирмы редко приводит к личностному успеху и благосостоянию. Все больше людей осознают это и начинают искать альтернативные способы сколотить капитал. Что именно они предпринимают? Внимание россиян привлекает биржа Форекс - рекомендуем ознакомиться с этим источником, чтобы узнать больше о популярной бирже и ее брокерах. Можно ли действовать самостоятельно, исключив посредников? Обойтись без помощников не получится, поэтому надо сразу подобрать компетентного брокера для совершения торговых операций на виртуальной бирже.

По каким критериям выбирается лучший брокер на Форекс?

Виртуальный рынок переполнен компаниями. Отсеивать их предлагается по нескольким параметрам. К основным относят:

  • спреды;
  • способы ввода/вывода средств;
  • скорость исполнения заявки;
  • точность исполнения заявки;
  • возможность работать с инвесторами;
  • место регистрации;
  • наличие лицензий;
  • наличие бонусных предложений.

Выясняйте сразу размеры спредов и комиссий, уточняйте минимальные депозиты, узнавайте, какое количество финансовых инструментов готов предоставить брокер. Путем сравнения удастся выбрать для себя наиболее предпочтительные варианты

Лучшие брокеры: рейтинг 2018

Сейчас вопрос очень актуален, ведь некоторые фирмы приостанавливают обслуживание клиентов из РФ или меняют условия сотрудничества. Это вынуждает искать новых посредников. Оценивая брокера, обязательно принимайте во внимание репутацию компании. Сотрудничать стоит только с надежными фирмами, успевшими положительно зарекомендовать себя в среде трейдеров. Где посмотреть рейтинг посредников? Его предоставляют специализированные ресурсы, такие как Brokers.Ru. Оценивается надежность компаний, торговые условия, которые предлагаются ими клиентам.

Доверять стоит только информации, опубликованной на солидных ресурсах. Тема Форекса сейчас очень актуальна, многие сайты поднимают ее. насколько точны предоставляемые ими данные? Далеко не все медиа готовы гарантировать достоверность информации. Многие грешат тем, что подают сведения, давно утратившие актуальность. Все это может загубить карьеру начинающего трейдера в самом начале пути – выбрав не того брокера, он не сможет развиваться в рамках биржи. Поэтому узнавайте рейтинги брокеров на проверенных временем и многочисленными пользователями ресурсах – такие интернет-площадки дорожат своей репутацией и предоставляют посетителям только проверенные данные.