Роллетные конструкции - надежный способ защиты

Защитные роллеты от производителя Rollety-UA

Для того, что бы обезопасить свой дом, гараж, офис есть очень много конструкций. Компания «Rollety-UA» занимается производством роллетных изделий. Данные конструкции не нуждаются в представлении, ведь стали очень популярны на сегодняшний день.

Какой профиль используется в роллетных конструкциях

Роллеты работают по принципу жалюзей. Они имеют полотно, которое состоит из ламелей, которое соединяются друг с другом, образуя цельный защитный лист. Ламели, он же профиль конструкции бывает двух видов:

  • Пенозаполненный;
  • Экструдированный.

Первый тип профиля производится из алюминиевой фольги, методом роликовой прокатки. А в середине ламель наполняется полиуретановой пеной, что обеспечивает дополнительную защиту от ветра и холода в зимнее время года. Такой профиль имеет небольшой вес, поэтому можно использовать ручной способ управления. Пенозаполненный профиль бывает разный по ширине. Это зависит от того, на какой вид проема вы изготавливаете изделие. Например, что бы изготовить роллетные ворота в Днепре компания Rollety-UA использует профиль шириной 55 и 77 мм. Потому что гаражный проем достаточно широкий и конструкция должна быть максимально прочной и устойчивой. Основной проблемой пенозаполненного профиля является его ветроустойчивость, когда проем шире трех метров. Конструкцию может выдуть из креплений. Для таких случаев есть экструдированный профиль.

Роллетные ворота в Днепре от производителя Rollety-UA

Он изготавливается из цельного листа алюминия, методом экструзии - продавливания через специальную форму. Данный профиль намного прочнее, его называют еще антивандальным. Из такого профиля, вы можете заказать роллету до семи метров в ширину. Высота такого профиля составляет 77 мм. Здесь лучше устанавливать электропривод. Все потому что полотно является довольно тяжелым, и его будет не совсем удобно эксплуатировать с механическим типом управления. Сам профиль пустотелый всередине, без каких-либо наполнителей. Есть только алюминиевая перегородка, которая придает дополнительной жесткости. Отличный профиль для гаражных ворот, промышленных проемов. Из-за того, что он без пенного наполнения, готовую конструкцию из такого профиля, вы можете покрасить в любой RAL - цвет из каталога.

4 причины популярности роллетных изделий

Владельцы автомобилей, загородных домов, коттеджей, бизнеса все в большей мере отдают предпочтение роллетным конструкциям. Альтернативные варианты будут значительно дороже, нежели роллеты. Вот четыре причины, почему стоит обратить свое внимание на роллетные изделия:

Роллеты на гараж от производителя Rollety-UA

  1. Простота конструкции. Механизм лише незаурядных деталей. Все очень просто и понятно;
  2. Стоимость. Очень важный момент для многих, ведь именно он играет решающую роль в совершении покупки;
  3. Возможность монтажа прямо в проеме. Роллеты не занимают много свободного места как проема так и внутри помещения, где будет устанавливаться коснтрукция;
  4. В случае ремонта, нужно заменить только те ламели, которые повредились, а не весь секционный отсек.

Остановив свой выбор на роллетных изделиях, вы выбираете максимально демократичное решение, которое представлено на рынке. А взамен получаете качественный продукт.