Участок у дома с наступлением сумерек выглядит скучно и уныло? Уличные гирлянды – отличное средство, чтобы его декорировать и добавить красок. Свет всегда привлекает внимание, поднимает настроение, создает ощущение праздника.

Какую гирлянду выбрать?

Можно выделить несколько основных советов:

  • Обратите внимание на современные технологии. 3D гирляндаточно везде придется к месту. Она позволяет создавать интересный объемный световой эффект.
  • Оставьте мерцающий декор для праздников. Для повседневного украшения участка гораздо больше подойдут статичные огоньки. К тому же они не будут ухудшать видимость своим миганием, а наоборот улучшат освещенность.
  • Тщательно выбирайте длину гирлянды. Заранее составьте проект. Подумайте, как будет использован декор. Исходя из этого, прикиньте необходимый метраж.
  • Покупайте светодиодные гирлянды. Они отлично переносят погодные воздействия. К тому же такое оборудование прослужит вам долгие годы. Не придется через пару лет менять изделие на новое (если вы сами того не захотите).
  • Обращайте внимание на мощность оборудования.

Советы по оформлению участка

Не используйте слишком много гирлянд. В противном случае декор просто сольется между собой и утратится нужный эффект. К тому же остальные предметы на участке затеряются.

Очень красиво смотрятся гирлянды на деревьях. Не обязательно наряжать все растения. Можно выбрать одно крупное дерево и развесить декор на нем. Если столб можно оставить без лампочек, то на ветках они должны быть обязательно. Особенно красиво смотрятся белые и желтые огоньки. Они создадут сказочную атмосферу. Привяжите к ветке качели или поставьте внизу вычурную белую лавку. Картинка получится завораживающая.

Можно обмотать гирляндами постаменты статуй. Сами фигурки украшать нужно аккуратнее, чтобы их очертания не потерялись.

Можно приклеить гирлянду по краям каждой ступеньки на лестнице дома. Красиво они будут смотреться световые ленты, идущие по краям дорожек.

На участке есть беседка? В таком случае украшайте гирляндами ее. Вообще, их лучше устанавливать в месте, где вы с гостями проводите большую часть времени.

Если на территории имеется водоем – пруд или бассейн, обязательно декорируйте его. В сочетании с водой свет смотрится особенно сказочно.

Можно использовать гирлянды для зонирования участка. Однако, опять-таки, не переборщите с их количеством.