Выбор мягкого дивана - это очень ответственная задача, ведь каждый из нас хочет приобрести такую мебель, чтоб на ней было удобно отдыхать, но и смотрелась она довольно-таки презентабельно. Перейдя на сайт https://www.meblium.com.ua/myagkaya-mebel/divany, вы можете ознакомиться с готовыми решениями от Meblium, и подобрать для себя самый оптимальный вариант дивана.

Сегодня, мы постараемся разобраться с основными критериями при выборе мягкого дивана. Перед тем, как начать подбирать мягкую мебель, проанализируйте, насколько часто вы будите ее использовать: диван будет служить для комфортного просмотра телевизора в гостиной или как спальное место для семьи. А так же обратите внимание, на каком диване вам максимально комфортно отдыхать, с жесткой поверхностью корпуса или на мягких подушках.

Приобретая новый диван в свой дом, конечно же, мы хотим, чтоб мебель прослужила нам долго. Поэтому, определяясь с выбором, стоит внимательно отнестись к качеству рамы, пружин, поролона и обивки. Как правило, раму делают из бука или березы, так как именно эта древесина отличается надежностью и долговечностью. Рама может быть выполнена как из цельного массива, так и составных частей. Мебель с цельной рамой по стоимости будет на порядок выше, но и более долговечная.

Так же обратите внимание на наполнение дивана-это поролон или пружины. Многие считают, что пружинные диваны намного лучше, но это относительное мнение. Пружинные диваны имею жесткую поверхность, нежели выполненные из синтетического наполнителя, они идеально подойдут для людей, которые страдают от болей в спине.

Выбирая мягкий диван, обратите внимание на механизм. Если приобретенный вами диван будет служить в роли кровати, подбирайте раскладывающийся механизм, пример тому диван-книжка. Так же популярной моделью считается « французская книжка». Для того, чтоб разложить такой диван нужно потянуть за сиденье с ножками и он примет форму удобного ложа. Одним из самых популярных выкатных механизмов считают «Аккордион», поэтому рекомендуем обратить внимание на эти модели диванов.

В каталоге интернет-магазина Meblium вы можете подобрать наиболее подходящий вариант мягкого дивана для своего дома. Наш ассортимент полон лучшими моделями от ведущих мебельных заводов и представлен для вас по наиболее выгодным ценам. Делайте покупки выгодно относительно цены и качества вместе с интернет-магазином Meblium.