Меня зовут Илья, мне 52 года, всю жизнь живу в Кривом Роге, и большую часть из нее я работаю крановщиком. Лет 6-7 назад я начал время от времени замечать дискомфорт и несильные боли в области запястья правой руки, на которые я не обратил даже особого внимания, так как моя работа всегда сопряжена с физическим перенапряжением. Через время я вообще перестал замечать неприятные ощущения, так как они, видимо, стали частью двигательного процесса. Но пару лет назад все изменилось: некогда слабые боли стали довольно сильными, и они еще и усиливались во время движения рукой, а также при нагрузках. Вначале я решил, что просто где-то потянул руку, и что все скоро пройдет, а когда через неделю не произошло никаких изменений, то я решил руку поберечь, снизил нагрузки на нее, устанавливал эластичный бинт, мазал мазями, но особого результата все равно не было. Тогда я обратился в поликлинику по месту жительства – живу я в Терновском районе. После осмотра врачом и проведения рентгена, было определено, что у меня болезнь Кинбека на третьей стадии. Я был в шоке: получается, что я не заметил и допустил формирования первой, потом второй, и только на третьей, которая довольно сложно лечится, я обратил внимание на проблему…

Хирургию кисти лучше всего делать здесь: https://www.khirurgiya-kisti.org/

Естественно, что с такими симптомами не получится продолжать работать на кране, ведь у меня уменьшилась в размерах полулунная кость и даже несколько распалась, что вызывало постоянные боли и дискомфорт. Надо было срочно начать лечение, чтобы не стать до конца жизни инвалидом. Врач сказала, что у меня есть хорошие шансы на выздоровление, так как «отпавшие осколки кости не начали миграцию». Поэтому можно лечить консервативным путем, то есть без хирургического вмешательства. Врач начала применять блокады новокаином, отправлять на сероводородные ванны и грязелечение, прописывать тепловые процедуры. Однако это не дало особых результатов: боли уходили только на время процедур и при воздействии обезболивающих, необходимое кровоснабжение не улучшилось. Тогда моя рука была обездвижена на 3 недели с помощью специального ортеза. Когда же срок ношения лонгеты истек, и она была снята, то рентген показал, что это тоже не дало особого результата. В общем, время шло, работа была заброшена, а толку – ноль!

По совету сына начал искать в интернете информацию от людей со схожими проблемами, и нарвался на отзывы про хирургию кисти в Харькове. Многие люди со схожими с моей проблемами очень хвалили отделение хирургии кисти в Харькове при Харьковской городской клинической больнице 31 https://www.khirurgiya-kisti.org/ Там же я прочел и о подобных моей ситуациях, когда сразу же обнаруживалась третья стадия, и что консервативное лечение не помогало, а рисковать и в том же учреждении осуществлять хирургические процедуры у людей не было желания, так как было утеряно доверие.

Я понимал, что каждый день ухудшается мое положение, я не становлюсь моложе, а деньги зарабатывать я в таком состоянии попросту не могу, поэтому я решил связаться с 31 больницей в Харькове и узнать, как доехать к ним на прием. Трубку поднял сам кистевой хирург Слабунов Ярослав Олегович, который внимательно меня выслушал, задал все необходимые вопросы, я расспросил его, а потом мы договорились о приеме, и через 3 дня я был в центре хирургии кисти в Харькове на улице Любови Малой, 4.

С тех пор прошло полгода, за это время мне была успешно проведена операция на кисти руки в Харькове в клинике хирургии кисти при Городской клинической больнице 31, и сегодня я практически полностью здоров! Так как моя реабилитация подходит к концу, я и решил написать данный текст – в знак благодарности. И я хочу заявить следующее: микрохирургия кисти, осуществляемая докторами Слабуновым Ярославом Олеговичем и Артюшенко Олегом Федоровичем – это высокий профессионализм и настоящее европейское качество, которым сегодня, к сожалению, могут похвастаться далеко не все институты хирургии кисти Харькова, Днепра, Киева и других крупных центров страны как этот центр: https://www.khirurgiya-kisti.org/