Решение прекратить брачную связь и оформить развод может сопровождаться для семейной пары многочисленными трудностями. Супругам придется решить огромное количество вопросов, связанных с имуществом, определением совместно нажитых материальных благ, местом жительства, определением дальнейшей жизни ребенка и т.д. Наиболее быстро и безболезненно получить развод, сопровождая на всех судебных заседаниях и помогая в составлении документов, сможет адвокат по разводам.

Какие вопросы решает семейный адвокат?

Специалист по семейному праву сможет решить любые вопросы, возникшие в рамках Семейного Кодекса и бракоразводного процесса. Профессиональный адвокат по разводам (Киев и Киевская область), которого можно найти, обратившись на наш сайт https://razvod.kiev.ua/, окажет помощь и сопроводит в таких ситуациях, как:

  • определение места проживания, последующего воспитания и размер материальной помощи общим несовершеннолетним детям;

  • раздел движимого и недвижимого имущества;

  • подача на алименты;

  • развод с иностранным гражданином.

Любая спорная ситуация рассматривается в суде, а чтобы был запущен судебный процесс, потребуется правильно составить исковое заявление и грамотно собрать полный пакет документов.

Возможен ли быстрый развод?

В Украине существует 2 способа расторжения брака – в РАГСе и в суде. Первый случай возможен, только если в браке у супругов нет общих несовершеннолетних детей, а также нет имущественных и других претензий друг к другу, и оба супруга не против развода. В этом случае пишется заявление (по установленному образцу) и подается в РАГС. К заявлению требуется приложить копии свидетельства о браке, копии паспортных данных. Назначается дата развода не ранее, чем через месяц. Этот срок дается супругам, чтобы они еще раз хорошо все обдумали и приняли взвешенное решение.

Расторжение брака с иностранцем

Граждане других стран и лица без гражданства обладают теми же правами и обязанностями, что и граждане Украины. Если нет совместных детей – можно подать обоюдное заявление о разводе в РАГС. Если же есть дети, либо супруг против, то требуется подать исковое заявление в суд.

Специалисты нашей юридической компании дадут вам полную развернутую консультацию по всем интересующим вопросам, а также помогут найти оптимальный и самый простой путь к урегулированию вашей ситуации.

Иногда бракоразводный процесс – это легкая процедура, а иногда – простая, длительная и запутанная, поэтому не стоит уповать на случай, а лучше сразу довериться профессионалам, которые проведут вас сквозь все юридические и бюрократичные препоны без финансовых и временных потерь.

В нашей компании работают семейные адвокаты, которые помогут вам не только с бракоразводным процессом, но также и с последующими вопросами, которые могут возникнуть – с оформлением документов на алименты, разделом совместно нажитого имущества, лишением родительских прав и прочее.