Как долго мы ждем лета! Но, к сожалению, для беременных лето – это не самая прекрасная пора. Даже самая выносливая и физически здоровая будущая мама может столкнуться с множеством трудностей в эту пору.

Но, если следовать советам врача и быть внимательной к своему организму, то летняя беременность запомниться как счастливый период, неповторимый в жизни мамы и ее будущего малыша.

1. Солнце и загар. Конечно, хорошо если солнца много, ведь это прямой источник витамина Д, который необходим будущей маме, поэтому стоит гулять и побольше. Но стоит помнить, что лучше не выходить на улицу, если температура воздуха очень высокая. Прекрасное время для прогулок, утром до 11 часов и после 16 часов вечером. Хотя лучше ориентироваться на собственные ощущения. Если плохо себя чувствуете, останьтесь дома.

2. Отдых и купание. Многие мамы интересуются, можно ли беременным купаться. Водные процедуры очень полезны для беременных женщин. Вода успокаивает, освежает, спасает от перегрева. Лучшим выбором для отдыха и купания будет поездка загород, где чистое озеро или река. А вот, прежде чем отправиться отдыхать на море, лучше посоветоваться с вашим врачом, тем более, если это поездка за границу. Слишком большая нагрузка для организма будущей мамы.

3. Постоянная жажда. Любой человек летом испытывает сильную жажду, а для беременной женщины это может стать главной проблемой. Стоит позаботиться о качестве питьевой воды. Не нужно употреблять много сока, кваса и уж тем более газированных напитков. Лучшим вариантом будет вода хорошего качества, зеленый или травяной чай, морс или компот.

4. Питание. Если у беременной нет токсикоза, то лето – это прекрасная пора для укрепления организма будущей мамы и ребенка, так как можно забыть о витаминных комплексах и кушать натуральные витамины, собранные с деревьев и грядок. И, конечно же, нужно помнить о качестве продуктов, летом они портятся очень быстро. Поэтому кушать нужно все самое свежее и полезное.

5. Одежда. Летняя одежда для беременных должна обязательно состоять из натуральных тканей, одежда высокого качества для беременных представлена в ассортименте магазина monamoon.com.ua. Обувь легкая, не на каблуках, такая, которую легко снять и надеть. Одежда из приятных тканей будет радовать будущую маму, ведь это прекрасная пора, когда женщине так к лицу яркие сарафаны и легкие туники. Не забудьте сделать летнюю фотосессию.

Беременность летом – это испытание для женского организма, но с другой стороны счастливая пора, которая запомнится на всю жизнь.