Среди огромного ассортимента ювелирных украшений особое место занимают серьги. Самыми популярными считаются серьги из золота и серебра, но если золотые стоят дорого, и по карману не каждой девушке, то серебряные имеют приемлемую стоимость и при этом выглядят весьма оригинально в любом луке, при условии, что их правильно подобрали. Как же подобрать серебряные серьги, чтобы они стали «изюминкой» вашего образа?

Виды серебряных сережек

В продаже представлены серебряные серьги разных размеров, форм и дизайна. Так, согласно существующей классификации выделяют:

  • серьги-гвоздики;
  • клипсы;
  • серьги-кольца и полукольца;
  • серьги с английским замком;
  • украшения с французским замком в виде петли.

Также различаются серьги по размеру: висячие или длинные, средней длины и маленькие, прикрывающие лишь мочку уха. И, конечно же, все серьги разделяются по форме и декоративному оформлению. Они бывают:

  • со вставками и без них;
  • круглой, квадратной, треугольной или прямоугольной формы, а также фантазийного дизайна;
  • серьги-капельки;
  • а также современные каффы (украшения, не требующие прокола мочки уха).

Как выбрать серебряные серьги?

В магазинах продаются серебряные серьги 925 пробы, так как именно такие изделия отличаются изысканным внешним видом, простотой ухода и долговечностью. Выбирая сережки для себя и на подарок, прежде всего стоит ориентироваться на стиль одежды, который предпочитает женщина. Для стильной деловой леди подойдут изделия небольшого размера с бриллиантами, а романтичной девушке можно покупать маленькие серьги или серьги среднего размера с оригинальным дизайном. Для повседневного ношения идеально выбирать классические серьги, в том числе и фигурные.

В интернет-магазине «Ca Va» представлен большой выбор серебряных сережек эксклюзивного дизайна, которые можно купить по доступной цене. Компания гарантирует качество всех своих товаров, и обеспечивает их доставку в любой регион Украины бесплатно с помощью транспортной компании Новая Почта.

Второй критерий при выборе – это комплекция. Полным женщинам стоит избегать совсем меленьких изделий и массивных – им идеально подойдут серьги среднего размера с небольшим камнем или без него. Обладательницам красивой и длинной шеи можно покупать длинные серьги, которые подчеркнуть изящество и ее красоту. Важно также чтобы украшения подходили к форме лица: круглолицым женщинам подойдут удлиненные серьги, визуально удлиняющие его, а представительницам прекрасного пола с удлиненной формой лица, наоборот, лучше выбирать украшения, которые будут «при ухе».

Обращать внимание при выборе серег из серебра также следует на возраст женщины. Молодым девушкам не стоит выбирать массивные, обремененные обилием камней модели, а женщинам в возрасте лучше избегать слишком маленьких сережек, которые едва прикрывают мочку уха. Не лишним будет учесть личные предпочтение самой женщины, ведь, как известно, все рекомендации разбиваются в пух и прах, если украшение по каким-то неведомым причинам приглянулось девушке.

Интернет-магазин «CaVa» - это то место, где продаются эксклюзивные украшения из серебра и золота. Поэтому какие бы сережки вы не выбрали из каталога продукции интернет-магазина, они наверняка придутся по душе женщине, которой предназначены, ведь других похожих не найти.