У населения поисковые магниты пользуются все более высоким спросом. Поисковый инвентарь необходим профессиональным археологам, рыбакам, искателям кладов. Часто магнит помогает в поиске утерянных металлических предметов в быту. Потребители могут использовать односторонний и двухсторонний поисковый магнит.Наиболее популярными являются магниты производства НПП «Редмаг». Предприятие производит высокоэнергоемкие постоянные магниты с 1997 года. Продукция предприятия соответствует стандарту качества ISO 9001.

Конструкция поискового магнита состоит из точеного стального стакана, в который вклеен неодимовый магнит. Неодимовые магниты являются самыми мощными постоянными магнитами. От влаги корпус и магнит защищает цинковое покрытие. Магниты для поиска металлических изделий комплектуются рым болтами. Максимальная температура, при которой магнит не теряет своих свойств составляет 800. Самыми востребованными являются поисковые магниты грузоподъемностью 120, 200, 300, 400, 600 килограмм.

В связи с популярностью магнитов Редмаг, на рынке появилось много подделок. Чтобы не ошибиться, и приобрести оригинальный неодимовый поисковый магнит, товар лучше всего заказать в официальном интернет магазине Редмаг в Украине. Магазин реализует только сертифицированную продукцию, на которую предоставляется гарантия производителя на 10 лет. Фактическая сила на отрыв соответствует заявленной. Оригинальность изделия подтверждается наличием лазерной гравировки. Магазин постоянно проводит акции, и предоставляет клиентам скидки.

Для приобретения магнита достаточно оформить онлайн заказ, и товар будет доставлен клиенту в течение 1- 2 дней. При осуществлении 100% предоплаты на карту Приватбанка доставка осуществляется бесплатно.