Покупая часы, вы обращаете внимание на многие аспекты: для кого их покупаете, какой стиль должны иметь часы, какой механизм, какие функции и бренд производителя. Как выбрать часы на сайте http://secunda.com.ua/shop/chasy-naruchnye/men.html, чем руководствоваться при покупке, на что обратить внимание, как подобрать часы к лицу и к случаю?

Типы наручных  часов

Часы универсальные, которые подойдут для любого случая. Все зависит от индивидуального стиля, того, что носите каждый день.Мужские часы на кожаном ремне, подчеркивают престиж и всегда выглядят элегантно. Модели электронные, многофункциональные, рекомендуем людям, ведущим активный образ жизни. Если на каждый день, ценителям неформального стиля и удобства, мы рекомендуем спортивные модели. Часы для ношения на каждый день должна быть удобными, гармонировать со стилем жизни и характером владельца. Лучше всего иметь несколько моделей, тогда можно подобрать часы к определенному наряду и случаю.

Механизм часов

Тип механизма, ответственный за работу, является одним из основных критериев разделения часов. Наиболее распространенные механизмы:

  • механические часы - это правильный выбор для знатока, который представляет мастерство и традиции на точность и функциональность,
  • автоматические часы должны выбрать люди, ценящие классический механизм, но не желающие помнить об их обслуживании,
  • кварцевые часы подойдут людям, ценящим точность и прочность,
  • наручные часы с солнечной батареей, будет хорошим выбором или подарком для человека, заботящегося об экологии и защите окружающей среды,
  • часы гибрид рекомендуются людям, живущим быстро, которые не хотят помнить о замене батареи, а в то же время не хотят отказываться от точности и функциональности.

Ремень и браслет

О том,  будут ли часы хорошо лежать на вашем запястье, определяет в значительной степени ремешок или браслет. Браслеты наручных часов, изготавливаются из таких же материалов, что и щиты, прежде всего, из нержавеющей стали, золота, титана. Ремешки могут быть, в свою очередь, изготовлены из натуральной или экологической кожи,или пластика.

Покрытие из золота или платины, это хороший вариант, но только тогда, когда оно имеет соответствующую толщину (9-10 мкм) или изготовлено методом PVD. Синонимом роскоши будет браслет, полностью из золота или из платины. Браслет из металла подойдет для менее официальных встреч, а часы с силиконовыми ремешками подходят только для неформальных случаев.