Вы планируете обновить оформление комнат? Тогда уже сейчас начните подбирать отделочные материалы для нового интерьера. Необязательно искать нетрадиционные решения. Порой классика срабатывает гораздо лучше. Например, краска позволяет создать антураж в любом стиле за очень умеренные деньги. Это оптимальный вариант для тех, кто хочет уменьшить ремонтную смету.

Надо только правильно совершить подбор цвета краски, чтобы добиться нужного эффекта. Как не ошибиться с выбором покрытия? Используйте редактор интерьера и шаблон цветов на sniezka.ua – это поможет вам принять верное решение.

Помните, что выбор оттенка зависит от будущего дизайна помещения. Давайте прямо сейчас рассмотрим, в какие цвета можно раскрасить комнаты в том или ином стиле.

Воплощаем прованс

Цветовая гамма французского кантри очень богата. Тут можно использовать белый, светло-голубой, лавандовый, кремовый и песочный оттенки. Удачно впишутся в антураж также приглушенно-желтый и бледно-зеленый. Не стоит забывать и про оливковый оттенок. Само собой, использовать сразу все цвета нельзя, выберите два-три варианта и скомбинируйте их.

Получить необычные оттенки, например, тот же приглушенно-желтый поможет sniezka.ua – в ее ассортименте полно качественной краски. Даже если какого-то цвета не нашлось, его можно сделать самостоятельно при помощи нескольких покрытий разных тонов.

Чего требует экостиль

В таком интерьере обычно смешиваются зеленые, серые, белые, черные оттенки. Превалировать должен первый. Это может быть зеленый любого тона, главное, чтобы с ним сочетались остальные цвета.

Краска для дизайна модерн

В данном случае для стен лучше выбирать приглушенные цвета. Используйте краску светлых пастельных тонов. Можно сделать поверхности белыми – это освежит их, добавит визуально пространства.

Вам хочется контрастов? Тогда добавьте в оформление красных, синих или оранжевых цветов. Это придаст интерьеру динамики, сделает его более интересным и выразительным.

Создаем морской стиль

Основными цветами тут будут синий и белый. Разбавить палитру можно также серым или красным, но таких вкраплений не должно быть много.

Смелый поп-арт

Этот стиль позволяет комбинировать любые цвета. Выбирайте самые кричащие оттенки – неоново-зеленый, малиновый, кислотно-желтый, фиолетовый будут в самый раз. Не забывайте разбавлять все белым, бежевым или серым.