Фокусная точка является одним из самых фундаментальных элементов дизайна интерьера. Проще говоря, это центр комнаты. Это первое место, где гости должны остановиться, когда они входят в комнату, и это точка внимания, вокруг которой вы строите остальную часть своего дизайна. Важно убедиться, что вы выбрали правильное место.

Наша компания Scavioli предлагает услуги создания дизайна интерьеров домов и квартир. Мы выполняем свою работу на высоком профессиональном уровне и являемся лидером в Украине. Ознакомится с более подробной информацией, просмотреть спектр предоставляемых услуг и осуществить их заказ вы можете тут.

Выделите лучшую функцию

Многие дома уже имеют встроенный фокус.В этом случае все, что вам нужно сделать, это построить свой дизайн таким образом, чтобы выделить эту существующую функцию.

Некоторые из наиболее распространенных типов встроенных фокусных точек:

  • Окна и открытые виды:виды - особенно привлекательные - являются легким выбором для фокуса.Независимо от того, что еще находится в комнате, глаза, естественно, путешествуют туда.Если вам посчастливилось иметь такой вид, все, что вам нужно сделать, - это позволить окнам быть как можно более крупными и незаметными.
  • Камины:Камины могут заземлить комнату.Обязательно расположите гостиный уголок вокруг огня.
  • Интересные угловые стены:подумайте о том, чтобы сделать стену фокусом, создав её с акцентом или, если применимо, разыграть такую ​​функцию, как окно.

В других случаях нет никаких встроенных функций, которые нужно подчеркнуть, и необходимо создать свой собственный фокус. Есть много вариантов на выбор, поэтому не стесняйтесь выбирать тот, который лучше всего подходит для вас.

· Акцентные стены: стены акцентов всегда были популярным вариантом для фокуса. Как правило, если нет встроенных функций для работы, стена акцента может быть создана на самой дальней стене от входа в комнату. Не забудьте использовать смелый цвет краски или узорчатые обои, чтобы привлечь внимание.

· Художественное произведение: произведение искусства или зеркало может привнести в комнату особый вид. Эти предметы должны быть размещены на уровне глаз. Незабудьте добавить акцентное освещение, чтобы еще больше подчеркнуть их.

· Мебель: большой, заявляющий элемент мебели может служить прекрасным фокусом. Это, как правило, в столовых и спальнях, где в комнате, очевидно, есть центральный предмет мебели. Здесь вы захотите добавить акценты, например, центральную часть стола или некоторые броские подушки на кровати, чтобы помочь привлечь глаз.

Scavioli – ваш надежный партнер!