Часы Rolex заслуженно считаются символом успеха. Это первые часы премиум сегмента, которые в большинстве случаев покупают люди, достигшие определённого материального уровня и статуса.

Драгоценные материалы, непревзойдённая точность, технологичность, функциональность и достойная надежность — вот основные составляющие успеха Ролекс.

Средняя стоимость часов Rolex $7000 – 12 000. Разумеется, есть и модели подороже, но часовой дом не стремиться к сумам с 6-ю нулями — у бренда в приоритете не супер сложные функции, но полезная функциональность и отменное качество.

Что же такого делает Ролекс, чтобы его часы хотели покупать богатые и знаменитые? — Читаем ниже.

Особенности производства Rolex

В отличие от многих часовых брендов, даже насчитывающих более сотни лет, компания Ролекс очень щепетильно относится к производству. Только представьте: каждую, даже самую малюсенькую детальку получают на собственном производстве, в то время как другие бренды могут заказывать калибры и другие компоненты у других компаний.

Так, Ролекс с гордостью презентует часы из нержавеющей стали — сплав 904L.

По характеристикам и устойчивости к коррозии сплав идентичен драгоценным металлам — золоту и платине. Состав и технологии производства были разработаны инженерами Ролекс.

Все сплавы компания получает в собственных литейных цехах, поэтому уверенно заявляет об их непревзойдённых качествах. Например, розовое золото ЕVEROSE изобретенное в 2005 году сохраняет сочность цвета, в то время как большинство подобных сплавов блекнут со временем под влиянием солнечного света, хлорированной воды и других воздействий.

На разработку новых технологий, на научные исследования бренд Ролекс тратит серьёзные суммы, благодаря чему выигрывает покупатель, например, приобретая часы Rolex легендарной серии Day Date.

Линия Rolex Day Date — единение роскоши и функциональности

С начала основания в 1905 году марка Ролекс удивляла мир часовыми открытиями много раз. Большинство коллекций бренда остаются на пике популярности. Так, одна из самых любимых у публики — серия Rolex Day Date.

Линия появилась в 1956 году и моментально привлекла к себе внимание.

На тот момент это были первые часы, которые указывали дату и показывали полное название дня недели. Первые модели были изготовлены из золота 18-ти карат или платины, разумеется, купить такое чудо техники могли лишь самые состоятельные граждане.

Дополнял роскошную картину специально созданный для часов Rolex Day Date браслет President из трехрядных звеньев полукруглой формы.

В наши дни часы Day Date выбирают успешные люди с хорошим чувством стиля.