Недвижимость КиеваПокупка квартиры в Киеве – всегда хорошая идея. Даже если вы не собираетесь перебираться в столицу для постоянного проживания, инвестиция получится выгодной. Аренда квартир в Киеве – очень популярная сегодня услуга, которая приносит владельцам недвижимости хорошую прибыль.

Для какой бы цели вы не покупали жилье, важно продуманно подойти к этому вопросу. В первую очередь, следует определиться с оптимальным расположением. Разумеется, если у вас хорошее финансовое положение, можно выбрать элитные апартаменты в центре. Тем, кто планирует сдавать их, нужно учитывать, что проще найти клиентов на посуточное проживание. Квартиры класса «эконом» и «комфорт» расположены в спальных районах и пригородах. Окраина привлекает еще и более экономичным содержанием квартиры. Главное – выбрать пригород с развитой инфраструктурой и хорошим транспортным сообщением со столицей. Например, отличный вариант – Ирпень.

«Вторичка» или новые жилые комплексы? Представлены квартиры от застройщика в Ирпене в большом многообразии. В пригороде активно возводятся новые современные объекты. У таких домов более удачная планировка. Застройщики используют лучшие материалы и передовые технологии. Износа у зданий нет, что тоже большое преимущество.

Ошибочно полагать, что квартиры в новостройках недоступны по цене. Такое жилье в пригороде обойдется дешевле «вторички» на Киеве. К тому же застройщики готовы предложить оплату квадратных метров в рассрочку. Ну и, наконец, вы можете приобрести квартиру в бюджетном жилом комплексе. Ремонт «под ключ» заказывать застройщику необязательно. Достаточно базовой отделки. Вы сможете заселиться в квартиру или начать ее сдавать сразу после косметических работ.

Следующий немаловажный момент – энергоэффективность жилья. Этот вопрос стал невероятно актуален в условиях повышающихся тарифов. Важно, чтобы содержание квартиры обходилось вам в умеренную сумму. Присмотритесь к жилым комплексам, в которых устанавливаются котлы отопления, энергосберегающие стеклопакеты. Фасад и стены должны быть надежно утеплены. Обычно застройщики используют для этой цели минеральную вату.

Какой метраж у квартиры? Это важнее, чем количество комнат. При желании просторное помещение можно разделить самостоятельно перегородкой из гипсокартона. Расширить же квартиру вы сможете только выкупив соседнюю.