Нужно сделать коттедж уютным и энергоэффективным? В этом случае не обойтись без функционального оборудования. Приобрести его вы сможете на сайте компании Comfohouse. В online-каталогах представлен внушительный ассортимент отопительной техники.

Система теплый пол

Эффективное и экономичное решение. В доме можно установить водяную систему. Ее содержание обходится выгоднее, чем электрического оборудования. На теплый пол водяной цена тоже установлена умеренная.

Водяной теплый пол

Преимущество системы в том, что она позволяет равномерно прогревать воздух в помещении. При необходимости водяной пол может быть использован в качестве основного источника тепла. Его можно комбинировать с другим оборудованием для достижения максимального эффекта. Работает система от теплового насоса либо газового котла.

Электрический теплый пол – тоже неплохое решение. Однако готовьтесь к повышению затрат на электроэнергию. Учитывая тарифы, многие наши соотечественники отдают предпочтение именно водяному полу. Разумеется, если речь идет не о квартире.

Котел отопления

Еще одно эффективное решение для обогрева дома. Даже если вы решите купить настенный газовый котел, его содержание обойдется дешевле, чем оплата централизованного отопления. К тому же вы сможете самостоятельно регулировать нагрев воздуха, включать и отключать оборудование в зависимости от погодных условий.

Удобнее всего использовать двухконтурные котлы. Такое оборудование способно одновременно нагревать воду.

Ищите максимально экономичное решение? В таком случае можно купить котел на твердом топливе. Да, такое оборудование не установить в квартире, однако для частного дома оно вполне подойдет. Правда, придется обустроить для него помещение и склад для хранения топлива. Зато все затраты оправдают себя довольно быстро.

Выбираем радиатор

Предпочитаете классическое решение? Хотите установить стандартные батареи для обогрева дома? Надежный радиатор отопления купить тоже можно в интернет-магазине Comfohouse по вполне привлекательной стоимости.

Какие батареи купить? Самый простой и доступный вариант – чугунный радиатор. Он неплохо сохраняет тепло. Однако учитывайте, что такие батареи довольно тяжелые и не отличаются разнообразием дизайнов. Намного современнее выглядят алюминиевые радиаторы. К тому же они легкие и отличаются высокой теплоотдачей. Могут использоваться только в частных домах. Также неплохие варианты для коттеджа – биметаллические и стальные радиаторы.