Авточехлы CitroenВаш Citroen вас устраивает всем, кроме цвета сидений в салоне? Приобрели подержанную машину и хотите скрыть дефекты обивки? Надоел старый интерьер автомобиля, вы хотите него немного разнообразить? Во всех этих случаях рекомендуем приобрести стильные чехлы на сидения. Это удобное и функциональное решение. Чехлы освежат салон, придадут ему современный вид. К тому же они защищают оригинальную обивку от загрязнений и механических повреждений.

Где купить чехлы на авто?

Market.ria предлагает приобрести авточехлы на Citroen разных моделей. В online-каталогах вы найдете изделия для Berlingo, Xsara Picasso, XM, C-Elysee, DS5, SpaceTourer, C4 Grand Picasso и других популярных версий. Стоимость чехлов вполне умеренная. Вы найдете варианты разных ценовых категорий. Можно подобрать вариант оптимального размера и дизайна. Все чехлы выполнены из материалов высокого качества. Они рассчитаны на длительную эксплуатацию.

Универсальные или модельные чехлы?

На рынке аксессуаров и приспособлений для автомобилей можно найти универсальные накидки на сидения. Они подходят для любой модели машины. Стоят такие чехлы относительно недорого. К тому же привлекает разнообразие дизайнерских решений. Можно отыскать чехлы довольно оригинальных расцветок. Однако учитывайте, что модельные накидки гораздо лучше продуманы по своей конфигурации. Они оптимально подойдут сидениям вашей машины. В них предусмотрены все необходимые технические прорези. К тому же материалы для производства модельных чехлов обычно используются «премиум» класса. Ну и, наконец, такие накидки безупречно вписываются в интерьер салона. Поэтому есть смысл потратиться именно на них.

Обращаем внимание на материал

Именно от материала зависят эксплуатационные свойства и цена накидок на сидения. Важно, чтобы он был максимально практичным и выносливым. Выбирайте чехлы из жаккарда, экокожи, голебена, велюра. Накидки из этих материалов довольно прочны, устойчивы к износу и истиранию. Они стойко переносят разные температуры и сырость. К тому же за ними просто ухаживать.

Технологические особенности пошива

Уточните, использовал ли производитель специальную пропитку для нитей. Она улучшает эксплуатационные качества изделий. К тому же пропитка препятствует загрязнению швов. Чехлы дольше сохраняют привлекательный и новый вид, не нуждаются в частой чистке.

В чехлах должна быть предусмотрена дополнительная прослойка. В качестве нее подходит поролон от 3 мм в толщину. Прослойка нужна для повышения комфорта. Она обеспечивает дополнительную мягкость, циркуляцию воздуха, отвод влаги в летний сезон.