Появление из холодильника запаха не особенно приятного, его эффективное устранение – проблема знакома многим хозяйкам.

Причины возникновения запаха могут быть разными – важно их не допускать, а если появились, вовремя подобрать подходящее средство, быстро устранить источник.

Поводом для появления нехорошего «аромата» может быть:

  • Хранение продуктов с повреждённой упаковкой или без неё. Продуктовые изделия со специфическим запахом (рыба, колбаса) нужно держать в закрытых ёмкостях. Постоянно следить за внешней чистотой упаковочной тары.
  • Испорченные, просроченные продукты необходимо вовремя удалять, чтобы не распространялись бактерии и микробы.
  • Не допускать скопления воды в сливном отверстии холодильника, систематически его промывать специальным средством.

Причины технических запахов могут быть в недостаточной вентиляции внутри и в материалах нового агрегата: резине, покраске, пластике, которые удаляют, тщательно вымыв камеру и проветрив его несколько дней.

OdorGone - универсальное средство от неприятных запахов

Определив причину возникновения источника неприятного аромата, используйте современные средства для его избавления. Народные средства, обычные ароматизаторы не решают проблему, только на время устраняют запах, а иногда чреваты негативными последствиями: могут повредить материал стенок холодильника, вызвать аллергию, ухудшение дыхания у человека.

От неприятного амбре поможет избавиться нейтрализатор запаха OdorGone. Он поглощает зловоние, борется с грибками, бактериями, взаимодействует с ними на молекулярном уровне.

Преимущества использования OdorGone:

  • органическое средство в своём составе имеет натуральные масла и экстракты;
  • не содержит вредных химических веществ, ароматизаторов, спиртов, отсутствует резкий запах – безопасное вещество для человека, животных, окружающей среды;
  • не вызывает аллергию, раздражения;
  • после использования на поверхности нет мыльных следов.

Как с помощью OdorGone убрать запах из холодильника?

Чтобы не донимал запах в холодильнике, необходимо отключить его от сети, вынуть все продукты. Помыть мыльным раствором панели, уплотнители, просушить. Обработать поверхности, распылив средство OdorGone Professional for Home. Оставить дверцу приоткрытой, чтобы смог поступать кислород. При необходимости, в зависимости от загрязнения, через 3 часа обработку можно повторить, чтобы полностью убрать из холодильника неприятный запах.

При неоднократном использовании OdorGone накапливается на поверхности, создаёт защитную плёнку, при взаимодействии с молекулами плохого запаха, удаляет их. Поэтому проводить бактерицидную обработку его этим средством рекомендуется каждые 3-6 месяцев, в зависимости от срока изготовления прибора.

Достоинство Odorgone – его универсальное многоцелевое использование, рассчитанное на удаления различных устойчивых бытовых запахов (дыма, сигарет, затхлости, гнили, копоти, запахов от животных, одежды, обуви человека, в автомобиле), так и в качестве нейтрализаторов, освежителей помещений в промышленной сфере.

Чтобы запах из холодильника убрать, вам нужно приложить совсем немного усилий.

Благодаря официальному магазину средства от запаха OdorGone в Украине украинские потребители имеют возможность приобрести по хорошей цене и оценить эффективность и отличное качество продукции известного мирового производителя, которая поможет справиться с этой проблемой.