Хотите сделать хороший подарок? Отличное решение – купить человеку качественные наручные часы. Разумеется, в этом случае стоит учитывать бренд. Однако вам необязательно покупать часы именно швейцарского производителя. Например, можете выбрать продукцию японской компании. Она, как правило, отличается повышенным функционалом. Хороший вариант – часы бренда Orient. Можете купить оригинальную и сертифицированную продукцию бренда в интернет-магазине montre.com.ua, например тут представлена коллекция Orient Multi Calendar (Колледж). Она отлично подойдет в качестве подарка, если вы ищите одновременно статусное и доступное по цене изделие, которое будет солидно смотреться на руке.

Обращаем внимание на дизайн

Вы найдете по ссылке на сайте Montre часы, выполненные из нержавеющей стали (некоторые с PVD покрытием). Ремешок может быть из натуральной кожи. Дизайн часов тщательно продуман. Вы вполне сможете подобрать подходящий вариант для разных стилей.

При помощи Orient Multi Calendar можно сформировать:

  • Повседневный городской образ. Для этой цели отлично подойдут часы белого оттенка. Допускается выбрать вариант с цветным циферблатом. В каталоге вы сможете найти модели, в которых он зеленого, темно-синего оттенка.

  • Деловой стиль. Для такого «лука» стоит выбирать лаконичные и строгие модели. Подойдут часы белого, золотистого и черного оттенков. Они не должны сильно бросаться в глаза.
  • Спорт-шик. Для такого стиля можно подобрать часы на ремешке. Подойдет модель с номером SEU0B005BH.
  • Винтаж. Для этого «лука» стоит выбирать часы с ярко выраженным ретро стилем. Обратите внимание на варианты с прямоугольным циферблатом.

Полезные советы от стилистов

Важно уметь грамотно составить свой «лук». Часы можно сочетать с другими аксессуарами, которые используются в формировании образа. Сочетание золотая цепь или кольцо и серебристые часы будет выглядеть странным. Выбирая часы под аксессуары, следите, чтобы не получилось слишком много акцентов в «луке».

Часто часы подбирают под обувь. Вполне можно сочетать их с кроссовками. Но в таком случае часы должны быть выполнены в спортивном стиле.

Не хотите, чтобы хронометр сильно выделялся на вашей руке? Подбирайте его в цвет одежды. Можно выбрать вариант с другим оттенком циферблата или яркой деталью на нем. Такие модели будут вписываться в образ, немного его освежая.