Конструктор по праву считается универсальной игрушкой для детей любого возраста. Собирая фигурки из его деталей, малыши развивают абстрактное мышление, фантазию, мелкую моторику, познают геометрические формы и цвета. Такие игры одобрены психологами и педиатрами.

Обратите внимание: магнитный конструктор не содержит в своем комплекте мелких деталей. Именно поэтому с ним могут играть даже дети до трех лет. Магнитный конструктор магазин предлагает такой, который рассчитан для деток разного возраста. Если вы собираетесь приобрести игрушку для чада, которое только недавно лежало в пеленках, то важно, чтобы ее элементы были крупными. К слову, сегодня можно магнитный конструктор купить дешево.

В том, что у малыша получится воплотить в жизнь свои фантазии и собрать удивительные фигуры, можете не сомневаться. Изначально из деталей выполняется плоская конструкция, а затем она превращается в фигуру объемную. Чтобы закрепить составляющие, не нужно прикладывать усилия. Внутри каждого элемента конструктора имеется магнит, который ни при каких обстоятельствах не сможет оттуда выпасть.

Изготавливают детский магнитный конструктор из экологически чистого пластика. Поэтому, если ребенок решит погрызть фигурку, это не будет чревато негативными последствиями для его здоровья.

Магнитный конструктор будет интересен как мальчикам, так и девочкам. Из него можно соорудить домик для кукол, сцену, на которой будут «выступать» пупсики и барби, драконов, предметы интерьера, словом, все, что угодно. Скажем больше: конструктором заинтересуются даже родители, бабушки и дедушки. Магнитные детали отвлекут внимание взрослых от компьютеров, и направят его на своих детей.

Чем больше деталей в наборе, тем лучше. Чем разнообразнее фигуры, тем больше конструкций можно из них создать, а самое главное, тем полезнее игра станет для вашего чада. Стоимость набора родителей приятно удивит.