Очень часто в межсезонье, когда нет централизованного отопления, нам приходится самостоятельно обогревать свои дома. Когда речь идет о покупке обогревателя, мы не знаем, на чем остановить свой выбор. На нашем сайте есть большой выбор тепловентиляторов VTS Volcano .

Тепловентилятор

Является самым простым бюджетным вариантом. Плюсы – быстро нагревает воздух, минусы – очень громко работает. Лучше всего выбирать вентилятор с функцией вращения в разные стороны, в этом случае будет нагреваться воздух в помещении равномерно. Также желательно, чтобы устройство имело керамический нагревательный элемент.

Радиатор масляный

Наиболее популярный тип радиаторов. Он построен следующим образом: в корпусе находится минеральное масло и электрическая спираль. Когда спираль нагревается, тепло поступает в масло, затем в корпуса, а, в конце концов, нагревается воздух. Обогреватель масляный, очень медленно нагревается, но также медленно остывает. Радиатор является безопасным, потому что, может быть включен в течение долгого времени. За счет того, что энергия отдается маслом, элемент нагревания редко ломается. Однако при покупке лучше всего выбирать устройство с элементом автоматического включения и выключения. Во время решения проблемы, как выбрать масляный обогреватель, стоит учитывать, что лучше всего греет тот, который имеет как можно больше разделов.

Конвектор

Это устройство работает следующим образом: холодный воздух поступает снизу, нагревается благодаря нагревательному элементу и поднимается вверх. При этом температура в воздухе увеличивается равномерно. Минусы – воздух прогревается очень долго (около 20 минут), преимущества – работает очень тихо, может быть использован как элемент интерьера.

Обогреватель инфракрасный

Внутри аппарата имеется спираль, которая помещена в стеклянную или кварцевую трубку. Особенностью этого устройства является то, что нагревается не воздух, а предметы, на которые он направлен. Таким образом, образом, благодаря тому нагревать можно отдельные тепловые зоны. Преимуществами являются быстрый нагрев, работает очень тихо, экономичен. Однако обогреватель на Ик-порт имеет также и минусы: является самым дорогим, используется в помещениях с высокими потолками (расстояние до потолка должно составлять 1,5 м).

Имея необходимую информацию о характеристиках, преимуществах и минусах конкретных устройств, вы сможете принять решение, как правильно выбрать радиатор.