Удорожание энергоносителей, забота об экологии вынуждают нас искать новые решения для обеспечения комфортного микроклимата внутри коммерческих, жилых зданий. Широко распространены пластиковые профильные системы. Но у них масса недостатков, главные из которых - низкая жесткость, значительные тепловые деформации. Соответственно можно забыть о больших панорамных окнах, особенно в регионах с большими перепадами между зимними и летними температурами. Но решение проблемы есть, не нужно “придумывать велосипед”, он уже давно существует - алюминиевые окна Шуко. Это инновации, подтвержденные временем.

Почему окна из алюминия?

Оконные системы из алюминия используются многие десятилетия. Благодаря высокой жесткости, хорошей несущей способности и одновременно легкости они позволяют создавать панорамные витражи, остеклять фасады торговых, офисных центров.

Но алюминий обладает хорошей теплопроводностью и больше подходит для теплых стран, где заморозки - настоящие чудо. А как же умеренная климатическая зона, где зимой морозы достигают -25° С?

Окна из алюминиевого профиля могут быть теплыми и даже соответствовать стандарту “пассивный дом”. Это доказала немецкая компания Schüco, создавая уникальные решения для северных регионов.

Алюминиевые окна Шуко - яркий пример немецкого качества. Для производства используется запатентованный сплав, обладающий высокой жесткостью и стабильностью размеров даже при температурных перепадах свыше 70° С. Специальная технология обработки обеспечила превосходную декоративность профиля, который можно окрасить в любой цвет по шкале RAL (а это, на минуточку, несколько сотен оттенков). Система выглядит элегантно и современно.

Но главная изюминка внутри… Между внутренней и внешней алюминиевыми панелями из алюминия установлен многокамерный термомост со вставками из вспененного пластика. Они минимизируют передачу тепла. Коэффициент теплопроводности, в зависимости от выбранной системы колеблется в пределах Uf – 0,6 -1,0 Вт/(м2 K).

Силиконовые уплотнители обеспечивают высокую герметичность даже в сильный мороз и под воздействием ураганного ветра. При установке энергоэффективных двух или трехкамерных стеклопакетов алюминиевые окна Шуко выполняют стандарты “пассивного” и “нулевого” дома.

Алюминиевые оконные системы Schüco позволяют создавать впечатляющие витражи и огромные панорамные окна, от пола до потолка. Но главное - в доме или семейном кафе, ресторане, офисе всегда будет комфортная атмосфера. И неважно, за окном сорокаградусная жара или январские морозы. Оконные конструкции изготавливаются на собственном производстве. На окна, а также установку предоставляется гарантия 10 лет. Получить больше информации об профильных системах можно на сайте официального представителя бренда в Украине: https://schueco.co.ua.