У всех нас был такой день, когда вы спешите куда-то, и, пытаясь открыть свой автомобиль, понимаете, что ваш ключ не работает. В тот момент, когда вы заблокированы в своей машине, ваш мозг пытается понять все причины, почему так могло произойти. Иногда ответ приходит к вам легко, в то время как в других случаях может понадобиться время, чтобы выяснить, в чем корень проблемы. Очень многие были в такой ситуации. И первое действие, которое необходимо сделать – это вызов мастера. Компания «Экспресс Эвакуатор» поможет Вам справиться с этой проблемой, освободив из плена собственного авто или открыв его, если Вы не можете попасть во внутрь. Для того чтобы ознакомиться с условиями вызова мастера и действующими расценками, перейдите по ссылке http://www.express-evakuator.com.ua/avariynoe-otkrytie-auto.

Чтобы диагностировать корень вашей проблемы, вы должны сначала знать тип ключа автомобиля, который у вас есть, и как он работает. Существует распространенное заблуждение, что все ключи от автомобиля одинаковы, ведь все они используются для управления авто. К сожалению нет. Хотя ключи от автомобилей и замки для автомобильных дверей могут быть похожими, все они очень уникальны. Именно по этой причине важно понять тип ключа автомобиля, который у вас есть, чтобы вы могли правильно диагностировать причину его неисправности.

Наиболее распространенным типом автомобильного ключа является традиционный ключ, который является в основном просто физическим ключом, использующимся для задействования дверных замков и зажигания. Скорее всего, если у вас есть транспортное средство, которое было изготовлено до 1995 года, тогда ключи от такого автомобиля являются традиционными.

После 1995 года большинство автопроизводителей начали изготавливать ключи-транспондеры (чипы). Ключ транспондера, по существу, это означает, что ваш автомобиль теперь сопряжен с вашим ключом гораздо более безопасным способом. Внутри ключа есть передатчик, который соответствует приемнику, размещенному внутри транспортного средства. Для того чтобы автомобиль завелся, передатчик и приемник должны обмениваться рядом сигналов, которые служат подтверждением того, что ключ находится на своем месте.

В наши дни большинство современных автомобилей основываются на концепции коммуникации, которая была введена ключами транспондера. Это привело к созданию дистанционного пульта, с помощью которого машина заводиться, закрывается и открывается. На таком пульте каждая кнопка вызывает действие в вашем авто. Поскольку эти пусковые устройства не имеют ключа, связь с машиной происходит через сигналы, передаваемые компьютеру автомобиля. Эти действия аналогичны описанным выше, но вместо ключа и цилиндра зажигания большинство этих автомобилей используют кнопки.