В последние годы наблюдается явный интерес мировой общественности к юго-восточной кухне и, в частности, к суши. Не минуло такое пристрастие жителей нашей страны. Сегодня у нас развивается сеть торговых предприятий, реализующих эту продукцию в своих кафе и ресторанах. Дополнительной услугой этих компаний является доставка этой вкусной и полезной пищи заказчикам по месту требования.

Суши

Эту еду обожают дети, подростки, молодежь, люди среднего и старшего возраста. Зачастую суши становятся главным яством на праздничном столе. Иногда суши называют роллы, но это не одно и тоже, роллы являются разновидностью суши. Эту продукцию японской кухни часто заказывают работники офисов на обед, корпоратив или вечеринку. Молодежные компании иногда собираются у кого-то дома, на даче, на природе, выбрав тематикой своей встречи рецепты кухни Юго-Восточной Азии.

Особенность суши

В продукции японской кухни стандартными ингредиентами является рис и высушенные водоросли - нори. К ним добавляются различные виды рыбы, морепродуктов, сыра, икры, а также кунжут, авокадо, огурцы, помидоры, салаты, майонез, другие ингредиенты. Все составные комплектуются разными способами по особенным рецептам.

Различия суши заключаются в:

  • способе приготовления;
  • наполнении;
  • особенностях компоновки;
  • форме изготовления.

Категории суши

В Японии насчитывается большое количество категорий суши. Приверженцы этой еды в нашей стране попробовали весь предлагаемый ассортимент кушанья, но не знают, на какие категории они делятся.

Поможем им разобраться в этом. Суши состоят из:

  • маки (широкого ассортимента);
  • нигири (самого простого вида кушанья - из риса, рыбы или морепродуктов, иногда нигири перевязываются нори);
  • тэмаки (рулетов конусовидной формы с рисом и различной начинкой);
  • гунканы (кораблевидных рулетиков с толстой полоской водорослей нури с начинкой, выложенной сверху).

Вся продукция наделена отличными вкусовыми качествами, но имеет разное наполнение, различную компоновку и своеобразную форму.

Категория маки состоит из:

  • хосомаки;
  • урамаки;
  • футомаки.

В состав хосомаки (тонких роллов) входят основные компоненты, состоящие из водорослей нори, риса и начинки, которая состоит из рыбы, креветок, крабов, сыра, водорослей, салата (самые известные хосомаки состоят из ролла с тунцом, лососем, огурцом).

Урамаки - роллы вывернутой формы с рисом. Сверху их обмакивают в кунжут, икру. Составными урамаки могут быть огурцы, помидоры, авокадо, любые виды рыбы.

В состав футомаки могут входить различные ингредиенты, состоящие из лосося, тунца, авокадо, огурца. Это – большие роллы, завернутые в лист нори.

Выберите для себя вкусную еду с доставкой на дом от компании «JokerFood». Вы получите блюда японской кухни с различными соусами и добавками - варианты лучшей компоновки риса, водорослей и входящих ингредиентов.