Вы хотите создать свою веб-страницу самостоятельно, начните с хорошего плана! Ответьте на некоторые важные вопросы и создайте эффективный веб-сайт для своей компании! Не хотите делать это самостоятельно, тогда можно заказать сайт в Веб студии по созданию и разработке сайтов аrtARTERY.

1. Какова цель вашего сайта?

Что именно вы хотите достичь, какова цель вашего сайта? Четко укажите, что вам нужно. Это кажется очевидным, но многие люди пропускают этот самый важный момент. Между тем, четко определенная цель поможет вам определить, что должно быть на вашем сайте, помочь вам спланировать свой контент и даже указать цветовую схему. Вы сможете отслеживать последствия своей работы и улучшать свою деятельность.

2. Кто будет читателем вашего сайта?

Ваш сайт создан не для вас, а для ваших клиентов. Определите, кем является ваша целевая группа, каковы проблемы, какие ожидания. Стоит провести подробный анализ и рассмотреть, какую информацию ищут ваши клиенты, каковы их потребности. Знание целевой группы поможет вам настроить внешний вид страницы (цвет, макет, шрифт), а также получите массу идей о том, где искать читателей и размещать ссылки или рекламные объявления (куда они идут, что они ищут).

3. Какие функции должен иметь ваш сайт для выполнения намеченной цели?

Сопоставьте функции и внешний вид страницы с потребностями своих пользователей, напишите, кем являются ваши клиенты (возраст, пол, интересы, способ существования, индустрия и т. Д.). Веб-сайт для частного детского сада будет выглядеть по-другому (он должен ассоциировать родителей с такими ценностями, как безопасность, удовольствие, эффективное обучение), а веб-сайт для юрисконсульта выглядит иначе.

4. Как вы убеждаете своих клиентов выбирать свою компанию или услугу?

В дополнение к хорошо подготовленному контенту, стоит указать дополнительную ценность на сайте. Если у вас создается впечатление, что ваши клиенты задают одни и те же вопросы, вы можете, например, ответить на эти вопросы на своем сайте, размыть сомнения своих клиентов, помочь им решить проблему и доверять вашей компании. Создайте бесплатное руководство, электронную книгу или контрольный список и разместите его на своем веб-сайте.

5. Какие функции должен содержать ваш сайт?

Запишите наиболее важные элементы, которые должны появиться на вашем веб-сайте. Проверьте, что предлагают сайты ваших конкурентов, разместите себя в роли клиента и напишите, что на сайте заставило меня выбрать эту компанию? Просмотрите компанию через свой веб-сайт и запишите все положительные и отрицательные аспекты страниц, которые вы просмотрите.