Напольное покрытие в помещении играет одну из главных ролей, так как принимает на себя практически все нагрузки. Также, для жилых помещений играет роль экологичность – покрытие должно быть из натуральных материалов, с минимальным использованием химических добавок. Кроме того, пол в квартире имеет большую площадь, и активно формирует общий интерьер. Это значит, что напольное покрытие для квартиры должно быть:

  • Износостойким.
  • Стойким к нагрузкам.
  • Экологичным.
  • Иметь приятный внешний вид.
  • Иметь разумную цену при высоком качестве.

Всем этим параметрам соответствует немецкий ламинат Kronotex. Давайте подробнее рассмотрим эту марку.

Kronotex

Эта фабрика была основана в 1993 грн в Хайлигенграбе(Германия), и на сегодня является одним из ведущих производителей ламината в Европе. Одна из выгодных особенностей производства Kronotex в том, что фабрика имеет полный цикл производства и не использует вторсырьё для изготовления ламината – только натуральная первичная древесина.

Что это значит?

Во первых, это более высокое качество по сравнению с рядом других марок. Полный цикл производства означает, что все этапы производства тщательно согласованы, материалы подобраны наилучшим образом одними и теми же специалистами, и на выходе мы имеем максимально качественный ламинат.

Во вторых, цена такого продукта будет ниже, чем у аналогов, по тем же причинам. Так как полный цикл производства исключает всяческих посредников и дополнительные затраты на логистику. А как известно, такие затраты всегда включаются в конечную стоимость продукта.

В третьих, компания Kronotex специализируется именно на ламинате и имеет богатейший опыт в разработке и производстве конкретно этого напольного покрытия. Следовательно, все трудовые и интеллектуальные ресурсы компании сосредоточены на одном виде продукта, и на выходе получается наилучшее качество по наилучшей цене.

Из всего этого следует, что ламинат Kronotex имеет действительно хорошее соотношение цена-качество. И каждая гривна, потраченная на этот ламинат, будет полностью себя оправдывать. В итоге Вы получите износостойкий, долговечный, экологичный и красивый ламинат за приемлемую цену – от 260грн. до 580грн. за квадратный метр.

Теперь давайте подробнее остановимся на технических особенностях ламината Kronotex:

  1. Плотность HDF-плиты – несущего слоя ламината. У Kronotex она от 850 до 980 гр./м.куб. в зависимости от коллекции. Это высокий показатель. Такая плотность даёт наилучшую шумоизоляцию, а также ударопрочность самой плиты.
  2. Kronotex также разработали свою систему замкового соединения - Click2Click. Такой замок лучше держит нагрузки и температурные изменения, по сравнению со старыми моделями. Кроме того, планки с такой системой замка можно монтировать и демонтировать неограниченное число раз, без ухудшения качества замка.
  3. Класс износоустойчивости ламината полностью соответствует международным стандартам. Компания Kronotex даёт на свой ламинат гарантию до 30 лет.
  4. Кроме всего прочего, компания Kronotex разработала для своего ламината отдельно специальный звукопоглощающий слой – Sound Design. Кроме прекрасных звукопоглощающих свойств самого ламината, этот слой даёт также дополнительную шумоизоляцию.

В этой статье описаны основные особенности и преимущества ламината Kronotex. Надеемся, эта информация поможет Вам в выборе. Желаем Вам приятного дня и удачных покупок! С уважением, команда магазина Брендпол.