Подготовка саженцев декоративных и овощных растений начинается в дачный сезон. Прежде чем весна начнется в саду, вы должны начать подготовку дома, посеяв семена и подготовив саженцы овощных и декоративных растений. На сайте https://agro-market.net/ вы сможете купить все необходимые семена для подготовки рассады.

На сайте каждый поклонник сада, как начинающий, так и опытный, найдет много продукции для себя. Начинающим непременно понадобятся советы, которые помогут им сделать так, чтобы сад или другой кусочек земли, выглядят красиво, это был источник гордости и прекрасное место для отдыха.

Как правильно подготовить саженцы

С февраля, а иногда и раньше, я начинаю перебираться в сад. Голова полна планов, руки рвутся на работу. Погода по-прежнему опасна, поэтому наше участие в огородных делах ограничено. Выкапывание, посадка все еще далеко впереди. Я предлагаю использовать накопленную энергию для создания собственной рассады.

Для удобства, конечно же, понадобятся контейнеры, но за них мы должны дорого заплатить, особенно если у нас большой сад, в котором много растений. На рынке или в магазине рассады, вам нужно заплатить не малую цену, и вы знаете, что получите около 5 контейнеров. Простой вывод: стоит потратить некоторое время и сделать контейнера из подручных средств самостоятельно.

Подготовка семян: посев семян

Для начала, конечно же, купим семена овощей в Днепропетровске. Примерно в середине февраля (бывает, что в марте тоже) контейнеры для посева нужно наполнить слоем почвы на несколько сантиметров, затем равномерно высыпаем семена и осторожно покрываем их почвой. Полив все еще ждет нас впереди. Лучше всего это сделать с помощью спринклера. Мы помещаем контейнер в яркое место. Это не обязательно должно быть окно с южной стороны - здесь солнце может быть слишком жарким. Мы закрываем лоток крышкой, если она включена в набор, или прозрачной пленкой, в которой до этого мы сделали отверстия, чтобы обеспечить обмен воздуха. Мы поливаем так, чтобы субстрат был влажным, но не мокрым. Речь идет о создании крошечных растений в «оранжерейных» условиях - буквально и образно.

Здесь можно использовать подготовленный субстрат, специально для посева семян. В результате различных процессов он лишен семян сорняков, а также вредителей и болезней. Кроме того, он имеет подходящую водопоглощающую структуру. Однако если мы примем решение по нашей собственной смеси, ее следует приготовить из ценных, просеянных почв и песка в соотношении 2: 1.