Пластика – серьезный шаг и нагрузка для организма. Пациенты заинтересованы в том, чтобы минимизировать нагрузку, особенно, если речь идет о нескольких хирургических вмешательствах. Клиника Vidnova предлагает идеальное решение – совмещенные пластические операции. Это возможность провести несколько пластик в рамках одной.

О том, что собой представляют совмещенные пластические операции, какие они имеют преимущества и особенности, читайте дальше.

Что такое совмещенные пластические операции?

Совмещенные пластические операции (медицинский термин «симультанные») уже давно практикуются в Европе. Сейчас и в Украине заговорили об их необходимости и актуальности.

Суть заключается, в том, что за одну операцию сочетаются несколько необходимых пластик. Их может проводить как один хирург, так и специалисты в разных областях.

Целесообразность этого вмешательства определяет исключительно пластический хирург для каждого пациента в индивидуальном порядке. Он отталкивается от особенностей организма пациента и его исходных данных. В данном случае очень важно правильно рассчитать наркоз и степень травматичности.

Отметим, что не все пластические операции проводятся за один раз. Есть взаимоисключающие вмешательства в силу травматичности. К такому тандему относится подтяжка лица и ринопластика. Однако четких критериев и противопоказания нет.

Основные преимущества

Симультанная пластика обладает рядом положительных сторон:

- wow-эффект. Совмещенные пластические операции корректируют сразу несколько проблемных зон. Это значительно улучшает конечный результат, позволяя добиться невероятного эффекта;

- время и реабилитация. Пациентка проходит одно комплексное обследование (за 1 день до операции), а после – один период реабилитации. Это значит, что вы экономите время, ведь после каждой операции необходимо 2-3 дня провести в клинике под наблюдением врача. Также сокращается время неприятных ощущений;

- снижен риск осложнений. Организм подвергается воздействию наркоза один раз. Таким образом, пациент бережет свое здоровье;

- финансовая экономия. Совмещенные пластические операции значительно выгоднее в финансовом план, чем разобщенные. В клинике Vidnova на хирургических вмешательствах подобного типа вы экономите около 10 тыс. гривен.

Особенности проведения

Хирурги клиники Vidnova проводят такие совмещенные пластические операции:

- подтяжку бровей и лба с подтяжкой лица и шеи;

- ринопластику (пластику носа) с эндопротезированием подбородка (установка имплантата в подбородок);

- ринопластику и маммопластику (увеличение или подтяжку груди);

- увеличение груди и абдоминопластику (подтяжку живота);

- липосакцию с подтяжкой живота.