Велосипед имеет давнюю историю и за время своего существования претерпел немало изменений. Однако основные элементы конструкции любого велосипеда остались неизменны: рама, руль, колеса, педали. В современном мире велосипеды пользуются огромной популярностью, что обусловило создание разных видов велосипедов для разных целей эксплуатации (городские, шоссейные, дорожные, горные и др.). Сегодня велосипед – прекрасная альтернатива другому виду городского транспорта (позволяет быстро и без пробок добраться на работу, учебу в магазин), возможность сохранять прекрасную физическую форму, заниматься разными видами спорта.

В наши дни каждый специализированный веломагазин способен предложить шикарный ассортимент велосипедов стандартной комплектации, расширенного функционала, а также специальных моделей для занятий определенными дисциплинами велоспорта. Разнообразие и возможности современных велосипедов позволяют совершать длительные и короткие прогулки, путешествовать, покорять горные вершины, добиваться прекрасных результатов в скоростной езде и просто получать удовольствие от катания. В любом веломагазине предложат также комплектующие и аксессуары для любителей велоспорта.

велосипеды в веломагазине veliki

Велосипеды имеют свою классификацию по видам: шоссейные, дорожные, горные, туристические, тандемы, электровелосипеды и др. Помимо различного предназначения, велосипеды подразделяются по возрастному критерию на взрослые (мужские и женские), подростковые и детские велосипеды. Дети очень активны и с большим удовольствием осваивают езду на велосипеде, а чтобы езда еще больше приносила веселье - существуют занимательные велоаксессуары.

Конечно же, велосипед для ребенка в первую очередь – огромная радость от езды на скорости. Помимо радости от прогулок детские велосипеды приносят малышам огромную пользу: учат ловкости, вырабатывают концентрацию внимания, развивают реакцию и выносливость, укрепляют мышцы, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, укрепляют иммунитет.

Кроме огромнейшей пользы для здоровья подрастающего организма, велосипед развивает чувство ответственности и позволяет научиться принимать самостоятельные решения, что очень важно в воспитании и формировании личностных качеств. Современные производители предлагают прекрасные модели для мальчиков и девочек, отличающиеся дизайном и цветовой гаммой. Приобретая ребенку велосипед, необходимо учитывать его предпочтения, возраст, рост, не забывая также приобрести защитную экипировку.