В компании Petropavlovsk - это компания, занимающаяся золотодобычей, появился новый акционер, Ракишев Кенес. Совместно со всеми акционерами они решили, кого поставить во главе фирмы. Этим человеком станет Роман Денискин, который вступит в должность в середине апреля 18 года. Ранее он занимал должность зампреда правления фирмы Eurasian Resources Group. Дополнительно в совет директоров войдет Бектас Мукажанов, представитель Fincraft Holdings.

У Романа Денискина достаточно большой опыт работы в этой отрасли. Как следует из его биографии, он еще с 1995 года консультировал горно-металлургические компании в McKinsey. После 7 лет работы стал генеральным директором фирмы Северстали и еще нескольких компания, которые являлись сырьевым дивизионом. С 2009 года смог получить незаменимый опыт, работая на Магнитогорском металлургическом комбинате и Boston Consulting Group.

В 2013 году возглавлял золоторудный концерн Павлик, а до прихода в новую фирму набирался неоценимого опыта, работая директором по стратегии по комплексу общего машиностроения и новых направлений в Ростехе.

Изначально сам Кенес Ракишев рекомендовал вернуть в компанию сооснователя и акционера Petropavlovsk Павла Масловского. Его опыт стал бы полезен для роста концерна, когда он начинает набирать обороты.

Масловскому и еще одному сооснователю Хамбро принадлежит хороший пакет акций. Они оба покинули совет директоров после конфликта с фирмой Ренова, которая продала свой пакет акций именно Ракишеву.

Кенес считает, что именно сейчас наступило время сконцентрировать все внимание на сделках M&A, кроме этого планируется провести несколько сделок в Азии и России. Как пойдут дела дальше с новым руководством, покажет время, но планы огромные и если они осуществляться, то стоимость акций подскачет значительно.