Малышам нужны частые прогулки. Родители должны сделать их максимально комфортными для себя и своего чада. Поэтому к выбору коляски стоит подходить с большой ответственностью.

Поначалу будет достаточно классической модели. Однако по мере взросления ребенка ее лучше поменять на прогулочную коляску. Такую конструкцию можно купить, когда малыш научится уверенно сидеть.

Где приобрести прогулочные коляски? Они представлены во многих детских магазинах, но в ограниченном ассортименте. По этой причине удобнее делать покупку через Интернет. В online-каталоге https://avtokrisla.com/c7-kolyaski/progulochnyje.html вы найдете солидный выбор прогулочных колясок и сможете купить оптимально подходящую вам модель.

На что обращать внимание при покупке прогулочной коляски? Самый простой способ выбрать надежную конструкцию – ориентироваться на производителя. Выбирайте коляски проверенных брендов. Подойдет продукция Chicco, Renolux, Maclaren, iCoo, Britax, Cybex, ABC Design и других подобных фирм.

Обязательно учитывайте размеры места для сидения ребенка. Важно, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. Он не должен быть зажат. При этом нужно, чтобы ребенок надежно фиксировался в коляске. Помните, что малыши очень активные.

Учитывайте сезон при выборе размеров прогулочной коляски. Зимой на ребенка одевают намного больше одежды, соответственно и пространства должно быть больше.

Еще один важный момент – колеса коляски. Насколько они массивные? Крупные колеса обеспечивают лучшую амортизацию. К тому же с ними удобнее преодолевать препятствия на пути. Вы сможете без труда проезжать ступеньки, бордюры. Такая коляска подойдет активным родителям, которые планируют гулять с ребенком не только во дворе. Также стоит выбирать крупные колеса на зиму. С ними будет проще преодолевать сугробы.

Учитывайте все коляски. Важно, чтобы вы могли без труда поднимать ее по лестнице. Даже если в доме есть лифт, он может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Насколько коляска компактная? Лучше, если она может складываться. В таком случае у вас не будет проблем с ее хранением и перевозкой. Многие модели прогулочных колясок вполне умещаются в багажник. Например, удобная модель – «трость».

Некоторым родителям накладно отдельно покупать классическую и прогулочную коляску. В таком случае стоит присмотреться к универсальным моделям «трансформерам».