Прежде, чем выделить самые эффективные силовые тренажеры, следует дать точное определение данным агрегатам. Итак, это спортивные устройства отдельного класса, которые необходимы для тренировок по развитию мышц, их силы или объема. Обратите внимание, что универсальный силовой тренажер для дома позволяет точно подбирать нагрузки, а также работать с отдельными группами мышц. Некоторые модели уже имеют дополнительный навес, например, стойки для гантелей, блинов и т.д.

Посмотреть ассортимент силовых тренажеров для дома можно по ссылке в онлайн-магазине надежного производителя тренажеров Спортех.Д: https://sportechd.com/silovye-trenazhery

Тренажер для дома: основная классификация

Чтобы понять, как выбрать силовой тренажер для дома, следует определить свободное место, где вы и будете размещать устройство. Чем его больше, тем лучше.

Таким образом, профессионалы выделяются несколько типов агрегатов:

  1. Домашние тренажеры. За счет их функциональности, достигается эффект тренажерного зала дома. Главные преимущества – это минимальные размеры, а также вес. Складная конструкция позволяет менять габариты, в зависимости от выполняемых упражнений. Чаще всего комплектуются дополнительными упорами и рукоятками.
  2. Фитнес-станции. Название говорит само за себя. Они имеют уже большие габариты, поэтому принципиально их размещать в больших помещениях или даже отдельных спортзалах. Их эффективность немного больше, однако комплект из дополнительных наборов не наблюдается.
  3. Тренажеры профессионального класса. Занимают они максимум места, так как предназначены исключительного для специалистов, а также спортсменов. Из основных плюсов следует выделить прочность, устойчивость и долговечность. Применяются подобные тренажеры исключительно для проработки одной группы мышц.

Силовые тренажеры: виды нагрузок

В этом случае следует учитывать личные предпочтения. Собираетесь работать с собственным весом? Тогда вам подойдет:

  • Многофункциональная скамья для пресса. Практика показывает, что она максимально эффективна для проработки прямых, поперечных мышц пресса, нагружает брюшной пресс, а также косые мышцы живота. Комплекс необходимых упражнений, а также регулярные занятия приведут ваш живот в порядок
  • Брусья и турники. Да, они также относятся к силовым тренажерам. С их помощью, оказывается максимальное влияние на плечевой пояс. Таким образом появляется возможность прорабатывать мышцы спины, руки, бицепс или трицепс.
  • Гиперэкстенция. Данный вид скамьи влияет на спину, ноги, ягодицы и пресс.

Также, силовые тренажеры подразумевают под собой использование встроенного веса, то есть отдельных грузоблоков, которые перемещаются по заданному направлению. Необходимый вес очень просто регулировать, поэтому «станки» этого типа пользуются особенно популярностью именно для силовых активных тренировок.

Наиболее распространённым типом данного станка является мультистанция. В этом нет ничего удивительного, ведь она позволяет тренировать практически все мышцы. Ее основное преимущество в безопасности. Работая со свободными весами, например, гантелями, нужно придерживаться техники выполнения. В работе с мультистанцией, техника сводится к минимуму, поэтому заниматься могут даже новички.

Домашние тренажеры не всегда подразумевают под собой универсальность. Имеются, так называемые, тренажеры для функционального тренинга. Их особенность в то, что они не имеют заданной траектории и позволяет пользователю выбирать ее лично.

Тренажеры для похудения

Достаточно часто, в интернете люди спрашивают, какие силовые тренажеры больше всего сжигают жир. Вот несколько наиболее эффективных тренажеров:

  • Велотренажер. Да, функционал у него один, но практичность максимальная. В идеале, он подходит женщинам, так как прорабатывает ягодицы, а также ноги. При этом, многие врачи рекомендуют всем заниматься на велотренажере, так как он положительно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную систему.
  • Эллипсоид. Это всем известный эллипсоидный тренажер. Выяснилось, что его эффективность видна не только при сжигании жира, но и при восстановлении после травм позвоночника. Полезен тренажер тем, что равномерная нагрузка приходится не только на нижнюю, но и верхнюю часть тела.
  • Беговая дорожка – основной тренажер для похудения и поддержания себя в тонусе. Например, при обычной ходьбе на нем можно скинуть до 300 калорий.

Покупаем силовой тренажер для дома

Для начала, нам нужно будет выяснить для себя несколько важных деталей:

  1. Сколько человек будет тренироваться. Это очень важно, так как каждый тренажер рассчитан на определенный вес пользователя.
  2. Перед покупкой точно обозначьте место, где будет стоять и храниться устройство. Если же места мало, вы должны примерно понимать общие габариты покупаемого тренажера.
  3. Очень важно покупать спортивные агрегаты силового класса только в специализированных магазинах. Таким образом, вы получите максимальную консультацию, гарант качества и обслуживание.
  4. Какой фирмы выбрать силовой тренажер? Опытные спортсмены, да и любители в один голос утверждают, что нужно покупать исключительно тренажеры от известных брендов. Да, возможно они их стоимость несколько высока, однако надежность на высоте. Помните, что скупой платит дважды.
  5. Не стесняйтесь перед покупкой опробовать агрегат. Прислушайтесь к удобству.
  6. Материалы рамы, крепления, обшивка – это первостепенные особенности. Обращайте на них внимание в первую очередь.
  7. Многие силовые тренажеры для дома имеют дополнительную комплектацию. Обязательно уточняйтесь об этом до покупки.

Какие производители пользуются спросом

Вы должны знать, что все тренажеры различаются в цене. И этом зависит от их функционала. Например, самыми дорогими являются мультистанции, а самыми дешевыми обычные скамьи, например, для гиперэкстензии.

Что же касается производителей, то популярностью пользуются такие фирмы, как Kettler, BHFitness, GTM 80, HouseFit. Изготовители имеются несколько классов оборудования:

  • Для тренажерных залов – это самые дорогие модели.
  • Спорт в домашних условиях.

Купить оборудование для тренировок можно в интернет-магазине СпортехД. Заказ оформляется в несколько минут, а доставка осуществляется в короткие сроки.