Цветные шашлычки, приготовленные на гриле с добавлением мясных и овощных ингредиентов - это насыщенная и быстрая закуска! Что лучше: сделать заказ шашлыка на дом или приготовить его самостоятельно? Как в простой способ сделать вкусный шашлык барбекю из курицы, свинины или другого типа мяса? Секрет в маринаде, ароматных специях, различных добавках и правильном запекании!

Шашлык на гриле - это очень простая и всеми любимая закуска! Что в нем такого необычного? А то, что он может быть приготовлен различными способами, как только вы захотите. Это могут быть овощные, куриные, свиные шашлыки, или связывающие все эти типы компонентов. Кроме сосисок и гамбургеров вы можете готовить именно такие лакомства, которые могут быть богатством разнообразных вкусов.

Как сделать идеальный шашлык в собственном доме?

Шаг 1. Из чего можно сделать шашлык на барбекю, то есть выбор ингредиентов. На гриле шашлычки могут состоять, как из мясных, так и овощных добавок. Приветствуются также грибы и фруктовые добавки, такие, как ананас или инжир. Должно быть, как можно более красочно! Подготовьте разноцветную паприку (красную, желтую, оранжевую и зеленую), красный или белый лук и кабачки. Вы можете приложить также кусочки копченого сыра, молодую картошку или помидоры черри.

Шашлык жарьте на гриле на специальном камне или алюминиевом подносе. Если речь идет о мясе, то это могут быть, как кусочки куриной грудки, так и мякоть свинины. Вы также можете выбрать баранину или говяжье мясо, которое готовится немного дольше. Приверженцы рыбы и морепродуктов могут выбрать креветки, лосося или тунца. Также стоит подготовить ломтики бекона, которыми вы обернете мясные кусочки, чтобы обеспечить им необходимую сочность и защиту от пересыхания.

Шаг 2. Маринование мяса на шашлык. Приготовление шашлыков на гриле, планируйте немного раньше, чтобы не только приобрести необходимые продовольственные ингредиенты, но и замариновать мясо на достаточно долгое время. Выбранный кусок мяса можно смягчить с помощью маринада для мяса. Маринад особенно полезен при жестких видах мяса, например, говядине или свинине.

Для приготовления маринада используйте оливковое или обычное масло и добавьте несколько столовых ложек бальзамического уксуса или лимонного сока. Не забывайте также о добавлении острой горчицы, чеснока, нарезанного лука и специй: сладкого и немного острого перца. Добавьте еще свежей измельченной травы (тимьян, майоран или орегано) и все готово! Тщательно смешайте мясо с приготовленным маринадом и положите в холодильник на несколько часов, а лучше на всю ночь (около 12 часов)!