Свадебный букет, безусловно, добавляет невесте шарма и колорита в этот Важный День. В связи с чем, он должен быть подобран адекватно Вашему вкусу и гармонировать с платьем. Ниже свадебная флористика в Киеве подготовила несколько советов, которые помогут Вам в выборе идеального букета.

Свадебный Букет должен соответствовать стилю платья

Нет сомнений в том, что первое впечатление является наиболее важным, особенно для невесты. Зрение всех гостей будет сосредоточено на Вашем внешнем виде, поэтому крайне важно, чтобы букет соответствовал свадебному платью.

  • Классический букет: самый популярный выбор среди невест. Букет состоит из мелких цветов, расположенных в форме полусферы.
  • Цветы полевые: самый модный в настоящее время букет, в состав которого входят различные формы сезонных цветов. Они идеально подходят в случае рустикальной свадебной темы, так что, если платье и аксессуары бохо, яркие цвета и вышитые цветочные мотивы - это то, что Вы любите, стоит рассмотреть вопрос о покупке букета из луговых цветов.
  • Букет асимметричный: популярное на блогах и сайтах, содержащих вдохновение для невест. Это букет, составленный хаотично из различных цветочных композиций, которые, несмотря на их формы были представлены продуманным способом.
  • Букет каскадный: в соответствии со своим названием, цветы в данном букете расположены каскадом. Идеально подчеркивает достоинства женщин высоких, из-за вертикального положения цветов.

Подберите букет для типа своей фигуры

Силуэт имеет влияние на выбор соответствующего стиля, обуви, прически, и даже свадебный букет. Букет играет решающую роль в окончательном виде невесты, поэтому он должен идеально гармонировать с Вашей фигурой, а также остальным образом.

  • Песочные часы: лучшим выбором будет для Вас платье „Русалка”, так как оно подчеркивает женские формы (узкая талия, щедрые бедра и грудь). Для этого типа фигуры рекомендуются букеты классические и каскадные.
  • Груша: Ваши формы округлые и выразительные, особенно в области бедер. Лучшим выбором будут для Вас платья „Princess”, с декольте в форме „A”, или короткие платья, если Вы цените нестандартные решения. Здесь подойдет букет классический, асимметричный или из луговых цветов.
  • Треугольник: Ваш силуэт характеризуется очень узкими плечами и широкими бедрами, поэтому лучшим вариантом для Вас будет платье „Под Шею” или „Без Бретелек”. Идеальные букеты для Вас являются асимметричные и каскадные, цветы которых отличаются разной длиной.