В Европе и особенно в странах СНГ большой популярностью пользуются дома из дерева. Этот материалобладает множеством значительных преимуществ, однако поскольку материал этот натуральный, он имеет слабые места. Избавиться от этих недостатков сегодня легко позволяют современные технологии.

derevo dom

Революция в строительстве домов из дерева

Украинская компания «Блоквуд», история которой началась 10 лет назад, первоначально занималась изготовлением крыш домов, лестниц, производила множество работ с деревянными домами. Специалистам компании во время работы приходилось заниматься выравниванием геометрии домов, после того как происходила усадка бревен или бруса, ремонтом стыковочных швов. С опытом к сотрудникам приходило понимание несовершенства существующих технологий. Решить проблемы, возникающие в деревянных домах, построенных из классических материалов можно было только одним способом – изменить технологию. А для этого нужно было разработать новый строительный материал, который бы мог сочетать в себе преимущества натурального дерева, а также избавиться от недостатков.

Компания приступила к работе, результатом которой стало производство уникального строительного материала – деревянного блок-кирпича. На свою разработку компания получила патент, и до сегодняшнего дня у данной технологии нет серьезных конкурентов.

Его можно использовать для возведения жилых и нежилых зданий, актуален он даже при реконструкции зданий любого типа. Можно применять его для внутреннего зонирования. А сам он является стопроцентно экологичным, а значит безопасным. Поэтому сегодня практически каждый желающий сможет заказать деревянный дом, который будет обладать преимуществами кирпичного. Предлагаем вам ознакомиться с особенностями этого уникального строительного материала и самостоятельно сделать выводы о нем.

Что из себя представляет эта инновация

Деревянный блок-кирпич представляет собой экологически чистый строительный материал, который создается из деревянных ламелей, соединяющихся между собой со смещением, в результате чего образуется своеобразный замок. Его наличие позволяет соединять блоки между собой как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Чтобы сделать соединение более надежным используется клей и шканты.

Основным преимуществом данного строительного материала перед конкурентами является уникальная форма, позволяющая ему быть полностью лишенным проблем, встречающихся в обычных деревянных домах. Обычная технология постройки дома из дерева обычно не является энергоэффективной, ведь они подвержены усадке, возникают многочисленные трещины и сквозняки. В связи с этим требуется дополнительно утеплять их, а расходы на это мероприятие могут быть достаточно существенными.

Специалистам компании Блоквуд удалось разработать строительный материал, объединяющий в себе качество и надежность, и при этом в процессе строительства не требуется применять больше усилий. Постройка дома из блок-кирпича для специалистов не сложнее сбора детского конструктора. А неё надежность во много раз превышает здания, построенные по классической технологии.

Уникальные технологии и быстрый результат

blok-kirpichОдним из существенных преимуществ материала является возможность быстрой постройки здания практически любого типа. Риск отклонения от заявленного результата практически равен нулю, его легко транспортировать и складировать. Кроме того, вы можете практически на любом этапе изменять проект, ведь всегда можно извлечь секцию этого кирпича и заменить её, либо добавить ещё элементов.

Дома из блок-кирпича легко поддаются реставрации, что несравненно лучше любых других существующих на данный момент вариантов. Также вас может заинтересовать вариант отделки фасада здания с помощью этого строительного материала. Его применение практически не ограничено, в чем вы можете лично убедиться, изучив информацию о фирме Блоквуд.

На сайте компании www.blockwood.com.ua указано, что они построят вам полноценное здание с отделкой всего за 4 месяца. Поэтому если вы хотите стать обладателем полноценного жилого дома, то уже сейчас можете связаться с ними любым удобным способом. Неважно где вы находитесь, специалисты компании быстро подберут для вас подходящий вариант здания и приступят к строительству или осуществят доставку материала в любую точку земного шара.