Руки женщины требуют тщательного ухода. Они постоянно находятся на виду. При этом на ногти и кожу воздействует множество негативных факторов – вода, моющие средства, химия и т.д. Особенно страдает от этого маникюр. Очень сложно сохранить его, при использовании обычного лака, хотя бы до вечера.

Многие дамы выходят из ситуации, наращивая ноготки. Однако такая процедура вредит пластине. К тому же приходится посещать мастера маникюра. На это не всегда есть время и деньги. Есть ли альтернатива? Отличная идея – маникюр при помощи гель лака. Это средство наносится на пластику легко и ровно. Держится гель лак на ногтях около месяца.

Для маникюра в домашних условиях вам потребуется лампа для ногтей. Без нее гель лак просто не застынет. Стоит устройство сравнительно недорого. Затраты окупятся довольно быстро, ведь вам не придется переплачивать за маникюр в ногтевом салоне.

Важно правильно выбрать лампу. Самый простой вариант – ультрафиолетовое устройство. Такая техника отлично справляется со своими задачами. Несколько быстрее справляются с сушкой лака светодиодные лампы. Они экономичны и удобны в использовании. Неудивительно, что такую технику выбирают многие профессиональные мастера.

Если планируете стать специалистом по маникюру и принимать дома клиенток, можно потратиться на лампу SUN. Сушка происходит всего за 10 секунд. Вреда коже не наносится. Служит такая техника долго и замены ламп не требует. Не менее удобный вариант для профессионального использования – технология LED+CCFL.

Где купить гель лаки? Они представлены во многих косметических магазинах. Вас не устраивает ассортимент или цены? Можете приобрести лаки в интернет-магазине Tufishop. Здесь представлена продукция от проверенных брендов. Состав гель лаков безопасен для ногтевой пластины. Некоторые средства даже содержат компоненты, которые ее укрепляют. Все они наносятся равномерно. Можно подобрать гель лак с оптимальным оттенком.

Не помещает купить фрезер для маникюра. Во-первых, он пригодится, чтобы снимать гель лак. При помощи устройства это можно сделать быстро, аккуратно и не повреждая пластику. Во-вторых, фрезером удобно обрабатывать кутикулу. Без этой процедуры маникюр получится недостаточно аккуратным. Понадобится фрезер и в том случае, если вы захотите наращивать ногти в домашних условиях. Используя этом прибор, удается придать пластинам любую форму.