Зима близится к своему логическому завершению. Этот период года с трудом переносят не только люди, но и автомобили. Поэтому логично будет на время отправить железных коней в «отпуск», заперев в гараже, и пересесть на мотоциклы, если таковые у вас имеются. Чтобы езда была комфортной и безопасной, а усиленная эксплуатация не слишком вредила такому транспорту, за ним, как и за другими средствами передвижения следует правильно ухаживать. Одним из самых основных мероприятий в этом плане считается своевременная заливка масел в двигатели.

Специалисты говорят, что масло, которое мы заливаем в автомобили, мало подходит для мототехники. На первый взгляд и четырехколесные, и двухколесные наши друзья похожи друг на друга по устройству двигателя внутреннего сгорания. В обеих вариантах присутствует цилиндр, свечи, поршни, клапаны и прочие детали. Но ведь устройство у мотоцикла несколько иное, поэтому и масло ему необходимо особое. Зайдите на сайт http://dynamica.ua/ru/motorcycle-oils.html и вы сможете выбрать там необходимый вариант. Для мотоцикла отлично подходит продукция французского производителя IPONE, которая является лидером в своей отрасли.

Масла и смазки для мотоциклов рекомендуют покупать в известных магазинах. Рынок заполонен подделками, использование которых может привести к серьезным поломкам. Вы же не хотите, чтобы ваша техника подвела вас в самый неподходящий момент. Официальный дистрибьютор ручается за качество масла IPONE. Оно произведено именно во Франции, а не в китайском гараже – об этом говорят документы.

Масла этой марки могут быть нескольких видов, и предназначаться для мотоциклов с разными условиями эксплуатации. Так, существует масло, которое следует заливать в том случае, если вы катаетесь на гоночном треке. Такой продукт дает вашему «мустангу» целый ряд преимуществ: облегчает пуск двигателя, сокращает время его прогрева, при этом защищает двигатель даже в условиях предельной эксплуатации.

Если вы далеки от мотоспорта, но владеете современной моделью такого транспорта, то вам больше подойдет масло на синтетической основе. Степень вязкости такого масла дает возможность мотору работать в большом температурном диапазоне. В жару двигатель вашего мотоцикла будет охлаждаться довольно быстро, а в холодную погоду он сможет легко запускаться.

Словом, если вы хотите эксплуатировать свою технику с комфортом и без проблем, рекомендуется отдавать предпочтение продукции производителей с мировым именем. В солидных магазинах ее стоимость приемлема, а выбор – широк.

На масло IPONE возлагаются серьезные и ответственные задачи. И, чтобы они решались, обращайте внимание на класс вязкости масла. Это крайне важно. Специалисты сделали вывод, что самым популярным является продукт с вязкостью SAE 10W-40, 10W-50. Для внедорожных моделей подходит и более густое масло, которое имеет обозначение SAE 10W-60. Чтобы сделать правильный выбор, задавайте свои вопросы консультантам.