Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Мне 28 лет. К сожалению, оказалось, что мой любимый муж страдает бесплодием. А мы так мечтали о детях!

Банки спермы

Недавно засмотрелась на своего ребенка и поняла, что наконец-то могу испытывать радость и спокойствие. Очень долго я к этому шла, порой был такой ступор, что начинала думать, что уже не выберусь из лабиринта препятствий к своему долгожданному счастью. Мне было 28 лет. К сожалению, оказалось, что мой любимый муж страдает бесплодием. А мы так мечтали о детях!

Банки спермы

Мы с мужем живем в Днепропетровске, или как его теперь называют в Днепре. В городе много клиник и репродуктивных центров, оказывающих помощь людям, оказавшимся в подобной ситуации. Действует у нас и свой собственный банк спермы, однако, одного визита туда нам хватило, чтобы отказаться от дальнейшего сотрудничества.

Во-первых, смутили уж слишком высокие цены, как мне показалось, совсем неоправданные. Всех наших сбережений нет хватит на оплату нужных процедур, анализов и донорского биологического семени. Во-вторых, не понравился сам подход. Ведь мы решили никому не рассказывать о своей проблеме. Нам все равно что другие бы подумали, но беспокоились за будущее ребенка. Поэтому хотели, чтобы донор был максимально похож на моего супруга. Нам с мужем предложили выбрать кандидата из специального описательного каталога, где были указаны исключительно его параметры, цвет волос и глаз, возраст и национальная принадлежность.

Когда мы попросили показать мужчин хотя бы на фото, рассказать хоть что-то об их образовании, профессии, кто вообще эти люди, нам ответили, что данная информация считается личной и не подлежит разглашению.

Мы сразу поняли, что выбирать донора таким способом мы точно не будем! Пусть даже всех анонимных доноров спермы проверяют на гены, отсутствие разного рода заболеваний, я убеждена, что генетика — это и внешние данные, и умственные способности, и определенные личностные черты характера. Для меня важно знать, какой именно мужчина, станет биологическим отцом моего будущего ребенка.

Пробовали искать частного донора в Днепре при помощи разного рода форумов и социальных сетей. Однако и здесь нам не повезло. Свои услуги нам предлагали либо какие-то безработные, опустившиеся люди, любо студенты, желающие подзаработать, либо мужчины, желающие внести разнообразие в свою сексуальную жизнь (они буквально подчеркивали, что зачатие предлагают только естественным путем, при помощи полового акта).

Наша семья находилась на грани отчаяния. Мы так долго искали достойного, здорового мужчину, с хорошей наследственностью, который не стал бы брать с нас денег, а согласился помочь бескорыстно. Естественно, в силу моральных принципов и своего замужнего положения, я согласна была исключительно на зачатие искусственным методом, в условиях клиники. И, наконец, нам повезло. На одном сайте мы нашли идеального кандидата, занимающегося донорством.

При знакомстве это оказался профессиональный донор спермы в Днепре - вполне состоявшийся, успешный человек, с прекрасной наследственностью. Его цель — приумножить собственные гены, помочь людям воспроизвести на свет здоровое потомство. Поэтому он не требует с клиентов финансового вознаграждения, предлагает разные формы сотрудничества, не скрывает свою личность и всегда открыт к диалогу.

После встречи мы обсудили все детали и заключили договор. Для успешного зачатия мне потребовалось три процедуры ИИ. И вот, мы теперь — настоящая семья, воспитывающая маленького очаровательного сыночка — Андрюшку.

 

 

Мирослава