Оголившиеся провода, несправности проводки, замыкания и перепады электричества представляют опасность для человека. Предотвратить вероятные удары током поможет устройство защитного отключения. Купить УЗО для водонагревателя можно на сайте Eleksun.com.ua. Это электротехническое изделие автоматически отключает электричество при его взаимодействии с металлом, из которого выполнен корпус бойлерa. Здесь представлены модели от проверенных производителей (Hagger, Eaton, Schneider Electric, ABB) по приемлемым ценам.

Правила покупки прибора автоотключения для водонагревателя

Выбирая устройство защитного отключения для бойлера, обязательно обратите внимание на следующие технические характеристики изделия:

  • Количество фаз и полюсов. Все зависит от напряжения электросети, к которой будет подключено оборудование. Если бойлер рассчитан на 220 В, тогда нужно устанавливать однофазное двухполюсное УЗО. При напряжении 380 Вольт, стоит подключить трехфазный четырёхполюсный прибор, который предусмотрен для больших нагрузок.
  • Ток отсечки. Данный параметр указывает на максимальную разницу показателей, при которой оборудование сработает, отключив подачу электричества. Для защиты человека лучше подключить к водонагревателю устройство защитного отключения с показателем 30 миллиампер.
  • Номинальный ток – максимальный показатель, при котором может работать прибор. Амплитуда значения этого параметра для модульных устройств может достигать 100 Ампер.
  • Класс безопасности (А или АС). Более надежным является оборудование класса А, поскольку оно способно защитить не только от переменного тока, но и от пульсирующего и постоянного.

В магазине «Eleksun» вы можете купить УЗО автоматы электромеханические и электронные. Первые стоят дешевле, но они надежнее и долговечнее. Это связано с тем, что единственным условием срабатывания электромеханического прибора является дифференциальное напряжение. К тому же, устройство отлично выполняет свою функцию даже при отсутствии 220 Вольт в сети, в отличии от электронного.

Где выгодно приобрести техническое оснащение?

В интернет-магазине «Eleksun» вы сможете недорого купить УЗО в Киеве и другом городе Украины без лишних затрат времени и денег. Также высококвалифицированные специалисты предоставят вам бесплатную консультацию по поводу выбора технического оборудования и покупки товара. Доставка осуществляется транспортными компаниями «САТ», «Ночной экспресс», «Новая Почта». Оплатить покупку можно путем перечисления денег на банковскую карту или наложенным платежом.