Беспроводной сканер штрих кодов – ручной или стационарный вид сканирующего устройства, который передает данные о считанных графических изображениях по беспроводной связи. Самыми популярными являются беспроводные лазерные сканеры штрих-кода, которые могут с легкостью распознавать изображение на дальнем расстоянии. Благодаря лазерному сканирующему элементу с устройством комфортно работать в складских помещениях с неудобно расположенными этикетками.

Какую функцию выполняют беспроводные сканеры штрих-кода?

Беспроводные сканеры штрих кодов идеально подходят оператору, которому необходима максимальная свобода движений и гибкость при считывании штрих-кода. Эффективность и безопасность выполняемой работы обеспечивается за счет отсутствия проводов. Также оператору можно находиться на расстоянии до 100 метров от базы, что исключает любые ограничения, связанные с проводными сканерами.

Для максимальной автоматизации работы используется беспроводной сканер штрих кодов 1с. Специальное ПО позволяет интегрировать устройство с системой 1С. При работе сканера информация обрабатывается автоматически, независимо от действий оператора. Перед сканированием нет необходимости проводить бухгалтерские операции. Стоит лишь сканировать графическое изображение, а программа самостоятельно выполнит все необходимые подсчеты в согласии с предварительно настроенной программой.

Где используют беспроводные сканеры штрих-кода?

Беспроводные сканеры широко применяются в:

  • Розничной и оптовой торговле.
  • Логистике.
  • Складском помещении.
  • Бухгалтерском отделе предприятия.

Для бесперебойной работы рекомендовано использовать беспроводной сканер штрих кодов с памятью. Это очень удобно, особенно, когда оператор выходит из зоны покрытия для передачи данных. Считанные графические изображения сохраняются в памяти сканера, а потом, при наличии связи, передаются в общую базу данных.

Какое преимущество многоплоскостных сканеров штрих-кода?

Данные устройства обладают рядом преимуществ перед проводными сканерами:

  • Мобильность. Оператор, работающий со сканером, не привязан к определенному месту. Он может отсканировать любой документ и товар при необходимости.
  • Мгновенная передача данных. Если аппарат находится в зоне покрытия, то все сделанные сканы автоматически передаются в общую базу данных. При интеграции с программой 1С они обрабатываются без участия человека.
  • Режим сохранения информации. При утрате сигнала оператор может продолжать работать с устройством, не переживая, что данные будут потеряны. Вся информация сохранится на внутренней памяти и при восстановлении сигнала передается на базу.
  • Высокая IP защита. Беспроводные сканеры обладают усиленной защитой, что предоставляет возможность использовать устройство в неблагоприятных условиях.

Обратите внимание на беспроводной сканер штрих кодов Wi-Fi, с которым можно работать на самом дальнем расстоянии. Современная система передачи данных позволяет эффективно работать независимо от условий в помещении. Полученные штрих-коды автоматически передаются по Wi-Fi на компьютер и другое электронное устройство, при том что данные могут одновременно получать все, кто находится в зоне покрытия.

Сколько стоят беспроводные сканеры штрих-кода?

Цена беспроводного сканера почти такая же как у средне ценового терминала по сбору данных. В магазине Технолоджик можно купить сканер от 5 000 гривен. Стоимость устройства зависит от марки производителя, типа считывающего элемента, емкости батареи, класса защиты и интерфейса подключения.

Уже не один год интернет-магазин Технолоджик работает, чтобы удовлетворять потребности предпринимателей. У нас широкий выбор беспроводных сканеров штрих кодов с клавиатурой. Обращайтесь к консультантам, которые помогут подобрать подходящий сканер для вашего бизнеса.