Обустраиваете территорию у своего коттеджа? В таком случае нужно обязательно позаботиться о дорожках в саду и подъезде к дому. Разумеется, можно обойтись обычным асфальтным покрытием. Однако намного интереснее и аккуратнее смотрятся аллеи и площадки, выполненные из плитки. Стоимость материала умеренная, такое решение вполне доступно каждому.

Продается плитка тротуарная Одесса в некоторых строительных магазинах города. Однако намного выгоднее и удобнее покупать ее у специализированных компаний. Например, вы можете сделать заказ на сайте trotuar.od.ua. Вам предложат внушительный выбор этого материала. Вы сможете приобрести тротуарную плитку в нужном количестве и по адекватной цене.

При покупке материала для дорожек, вам стоит учитывать технологию его производства. Например, плитка, полученная путем прессования (вибро или гидро) отличается шероховатой поверхностью. У нее низкая гигроскопичность, хорошая стойкость к износу и высокая прочность на сжатие. Она способна прослужить вам длительный эксплуатационный период.

Хотите приобрести плитку с глянцевой поверхностью? Тогда вам нужен материал, созданный при помощи вибролитья.

Вне зависимости от технологии производства, тротуарная плитка порадует вас хорошей морозоустойчивостью. Потому использовать ее могут даже жители холодных регионов.

Как определить что плитка качественная? Обращайте внимание на цвет. Крупные компании используют дорогие натуральные пигменты, потому материал не будет слишком тусклым или ярким. Желтоватые пятна на обратной стороне плитки означают, что производитель нарушил технологию и использовал глину вместо чистого песка.

Структура плитки должна быть однородной, без пор, пустот и трещин.