Давно не новость, что товары компании ЕССО всегда отличаются качеством, удобством и стильностью. Совершать покупки в фирменных магазинах этой компании всегда приятно и выгодно, а сезонные скидки позволяют совершать не одну, а несколько покупок сразу. Всегда компания ЕССО радует своих покупателей новыми моделями обуви, сумок и аксессуаров. Неотъемлемым аксессуаром гардероба любой женщины является сумка клатч, а клатч от ЕССО, это всегда признак стильности. В ассортименте магазинов всегда представлены самые последние модели модных коллекций. Эти элегантные кожаные сумочки дополнят и подчеркнут любой наряд.

Прадедушкой клатча (слово клатч происходит от английского слова и означает дословно сжимать) можно считать ридикюль, так любимый нашими про- бабушками. Ни одна уважающая себя дама не могла выйти в свет без ридикюля. Затем у этой маленькой сумочки появились ручки для удобного ношения. В двадцатые годы двадцатого столетия клатчи считались исключительно вечерним аксессуаром. Затем клатч вновь приобрел свою популярность после Отечественной Войны, но пиком популярности для клатча стал 1955год. Незабвенная Коко Шанель лично для себя изготовила непревзойденную модель клатча, что и послужило взрывом популярности этой модели. Все модницы того времени непременно в свою коллекцию хотели такую модель. Кристиан Диор так же приложил руку к возрождению популярности сумочки клатч. В любой новой коллекции этого кутюрье всегда присутствовала маленькая сумочка.

В нынешнем веке популярность клатча вновь возросла, хотя вид сумочки и ее функции изменились. Если в былые времена этот аксессуар был исключительно вечерним, то сейчас его носят и в повседневной жизни. Сумочки клатчи теперь принято носить и с платьями, юбками, деловыми костюмами, и с джинсами. Да и сами сумочки несколько выросли в размерах. Принятый ранее размер маленького кошелька теперь может достигать размера средней сумки. Вообще сейчас клатчем принято называть любую сумку, у которой нет ремешка и ручек, и которую носят в ладони или под мышкой. Как и раньше классический клатч изготавливается из натуральной кожи и украшается стразами, золотом, жемчугом, бисером, бусинами, лентами и т.д. Повседневные же сумочки клатчи могут быть из искусственной и натуральной кожи, мягкого пластика и всевозможных тканей.

Популярность клатчей не собирается сдавать свои позиции. Компания ЕССО поддерживает эту позицию и предлагает своим покупателям все новые и новые модели.