В наше время тяжело представить жизнь без стиральной машинки. Но возникает много вопросов перед ее покупкой. Одним из важных условий покупки является размер комнаты в которой мы будем размещать стиральную машинку. Для владельцев небольших ванных комнат, где важен каждый сантиметр поверхности, важным является размер стиральной машины. Стандартная ширина стиральных машин, с вертикальной загрузкой, это 40-45 см, глубина 60 см и высота – около 85 см. Вертикальные стиральные машины в Одессе можете выбрать на нашем сайте. Планируя место для такой стиральной машины, вы должны оставить достаточное пространство над устройством, чтобы можно было свободно открывать крышку. Важна также правильная установка стиральной машины. Потому что модели с вертикальной загрузкой сверху имеют меньший шаг ножек, они не так стабильны, как их аналоги с фронтальной загрузкой. Основание, на котором мы устанавливаем стиральную машину, должно быть ровным. Выравнивание машинки происходит благодаря регулируемым ножкам.

Преимущества стиральных машин, с вертикальной загрузкой

Сторонники этих моделей стиральных машин утверждают, что в небольшой ванной комнате намного проще поднять крышку вверх, чем установить машинку, в которой можно без труда открывать дверцы, расположенные с передней части стиральной машины. Стиральные машины с вертикальной загрузкой сверху немного меньше, чем традиционные, загружаемые спереди. Барабан так же установлен и сбалансирован, чтобы не вызвать прыжки или вибрацию стиральной машины во время отжима. Несмотря на небольшие габариты стиральных машин, загружаемых сверху, количество белья, которое мы поместим в барабане одинаковая с той, которую мы загружаем в традиционные стиральных машины.

Важно для пользователей

Чтобы иметь как можно меньше проблем с машиной, мы должны придерживаться следующих принципов:

- все ремонтные работы должны выполняться специалистами авторизованного сервисного центра производителя

- после окончания цикла рекомендуется протирка резиновых уплотнителей, то есть так называемого фартука, что значительно продлит срок его службы,

- мы должны очистить фильтр и сетку, расположенную на шланге подачи воды к аппарату (чем больше стираем, тем чаще)

- перед отъездом в отпуск необходимо перекрыть подачу воды и вынуть вилку из розетки.

Важный совет покупателю

Перед покупкой убедитесь, какой срок гарантии, и какие части стиральной машины включает в себя гарантия. Стоит также проверить, есть ли в вашем городе гарантийное и послегарантийное обслуживание.