Задумываетесь над покупкой дисков, но не знаете с чего начать? Прочитайте наше руководство и узнайте, как шаг за шагом подобрать колесные диски для своего автомобиля.

Вас интересует подбор дисков по марке автомобиля? Ознакомьтесь с предложением нашего интернет-магазина.

Легкосплавные диски или стальные? Автомобильный рынок развивается очень быстро. Когда-то диски стоили дороже, а значит, были более элитными. С течением времени все изменилось - теперь каждый может улучшить внешний вид и ходовые качества своего автомобиля с помощью декоративного ободка. На рынке представлено очень много марок колес „экономичных”. Они характеризуются оригинальным дизайном, высоким качеством и при этом доступны по очень привлекательным ценам. Диапазон цен и моделей на rezina.cc настолько велик, что каждый может подобрать комплект алюминиевых дисков в соответствии со своими ожиданиями и финансовыми возможностями.

Вопреки расхожему мнению, стальные диски являются более уязвимыми к повреждениям, чем алюминиевые диски. Многие современные литые диски производятся методами flow formingu и ковки. Это позволяет добиться большей прочности при меньшем количестве материала. Эти методы достаточно дорогостоящие, поэтому изготовленные таким образом диски обладают высокими качествами. Такие диски очень устойчивы к повреждениям, и при этом легкие.

На наш взгляд более экономически эффективной является покупка алюминиевых колес из-за их внешнего вида и прочности. Большим удобством является наличие двух комплектов дисков - один на лето, второй на зиму. Кроме того, литые диски не трудно поддерживать в чистоте. Простые, пятиконечные узоры очень легко можно поддерживать в хорошем состоянии даже во время неблагоприятных погодных условий.

Если вы уже решились на покупку легкосплавных дисков, нужно подумать об их размере. Литые диски увеличенного диаметра в сочетании с шинами низкопрофильными выглядят отлично. Проблемой может стать комфорт езды на таких дисках, и их восприимчивость к деформации. Шина с низким профилем, несмотря на то, что выглядит современно и стильно, не в состоянии хорошо гасить удары, как более плотная шина. При таком сочетании все вибрации передаются на обод, подвеску и кузов. Это вопрос выбора - для кого-то большее значение будет иметь внешний вид автомобиля, а для другого человека - практические аспекты. По нашему мнению, наиболее компромиссным решением является установка больших колес и низкопрофильных шин летом, когда меньше ям.