Часы на стене – практически необходимый атрибут декорирования любого интерьера. Сегодня на выбор предлагается огромнейший ассортимент, из которого можно выбрать вариант для любого помещения оформленного в каком угодно стиле. Вы сами можете в этом убедиться, изучив каталог https://secunda.com.ua/shop/chasy-nastennye.

Из истории вопроса

Свою историю настенные часы ведут с шестнадцатого века. Первые экземпляры изготовлялись из железа. Затем стали использовать бронзу, латунь. На всех часах того периода присутствовала одна стрелка – часовая. Стрелка, отсчитывающая минуты появилась на сто лет позже в семнадцатом веке. Основным украшением были изображения цветов на поверхности циферблата. Самыми популярными моделями в то время были часы в форме тарелок. Более обеспеченные люди предпочитали приобретать часы с маятником которые производились в Австрии. По мере роста технического прогресса разрабатывались новые механизмы. В двадцатом веке стали производиться кварцевые и электронные модели часов.

Богатство выбора

В современном мире настенные часы уже не только и не столько показывают время, а по сути, являются одной из составляющих интерьера. Они должны вписываться в общий дизайн помещения и выполнять функцию декоративного элемента. На рынке представлены самые разнообразные решения – от классических до модерновых. Некоторые поражают своей простотой, другие наоборот представляют собой сложнейшие механизмы.

При выборе модели учитывается общее дизайнерское решение дома и соответственно того помещения в котором непосредственно они будут находиться. Подбирая часы для кухни, следует отказаться от моделей с картонными циферблатами – слишком высок уровень влажности. Вешая на стену гостиной с большими окнами часы с пластиковыми элементами, следует учесть, что под прямыми солнечными лучами велика вероятность деформации.

В спальной нерациональным будет применение часов с высоким уровнем шума при работе механизма. Он будет элементарно мешать спать. В случае с кварцевыми часами одним из основных показателей будет являться уровень энергии, которую они потребляют при работе. Чем ниже уровень потребления, тем дольше срок службы батареи. Часы со светящимся циферблатом или индикаторами очень удобны и позволяют узнать время, не включая свет.

Благодаря огромному разнообразию предлагаемых моделей вы всегда сможете подобрать вариант под любое дизайнерское решение.