Уже в феврале в больших масштабах начинается производство рассады цветов и овощей. Не все цветы и овощи мы можем сеять прямо в грунт. Часть из них, чтобы в полной мере успеть развиться, должны иметь более длительный вегетационный период. Рассада это также хороший способ получить раньше цветущие растения или вкусные овощи. Для подготовки рассады необходимы всевозможные кассеты и горшки. На нашем сайте stylepack.com.ua/kassety-dlya-rassady вы можете выбрать огромное количество нужных для вас товаров для рассады. Мелкие семена обычно высевают в ящики, которые расположены в три ряда. После восхода, когда они достигают нескольких сантиметров в высоту, их следует пикировать горшки. Если семя больших размеров, вы можете их внесение до трех штук в контейнер - в зависимости от размера горшка.

При посеве в ящики чаще всего мы обязаны прорывать растения, поскольку в столь многочисленных группах всходы не в состоянии правильно развиваться. Они не имеют шанса на свободный и пышный рост. С пикированием у нас не будет проблем, когда мы будем семена высаживать в горшки. Мы пересадим их из контейнеров непосредственно в грунт.

Как известно, важным вопросом при выращивании рассады являются соответствующие контейнеры, которые облегчают нам работу. В настоящее время наиболее часто используют специальные кассеты и горшки. Их преимуществом является очень низкая цена, а также практичность и легкость использования. Они сделанные из пластика, легко дают себя держать в правильной гигиене, а также их можно использовать неоднократно, так как они показывают повышенную степень долговечности. Очень легко их приобрести различных размеров, от небольших до очень больших, которые используют в питомниках. Чаще всего их производят в черном и коричневом цвете. Они могут быть квадратной или круглой формы, разнообразной высотой, как низкие, так и высокие. Высокие Горшки предназначены для растений с глубокой корневой системе, например, люпин, клематисы, виноград. Чаще всего мы используем стандартные производственные горшки, а это значит, что они подходят для большинства растений. Отверстия, расположенные на дне горшка обеспечивают хороший дренаж избытка воды. Изготовлены кассеты и горшки из специального пластика, который предотвращает прилипание корней растений к стенкам, благодаря чему легко пересадить растения, которые не подвержены повреждению корневой системы. Стоит отметить, что в горшках в форме квадрата, мы можем более эффективно использовать поверхность, предназначенную, например, для рассады растений.